Состояние здоровья Биртанова ухудшилось – адвокат

cover

Адвокат заявил об ухудшении здоровья бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова.

Об этом передает Orda.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

В телефонном разговоре Дмитрий Куряченко заявил, что суд безосновательно продлил подозреваемому арест. 

По его словам, действия следствия направлены не на объективное расследование дела, а на преследование Биртанова.

- Напротив, имеются факты, подтверждающие его невиновность и непричастность. Подозрения строятся на якобы не выполненных работах поставщиком интеграционной платформы здравоохранения – хорватской компанией "Эриксон Никола Тесла". Однако даже недавний скандал о приписках в медучреждениях, выявленных гражданами на сайте egov.kz, подтверждает работоспособность платформы", - заявил адвокат.

Напомним, осенью прошлого года стало известно, что Елжана Биртанова задержали – экс-министра заподозрили в растрате денег в крупном размере. Суд санкционировал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В ноябре Биртанова отпустили под домашний арест, который с тех пор продлили четырежды. Позже в Сети появилась онлайн-петиция с требованием оставить ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Лента новостей

все новости