«Соперник сыграл великолепно, но вряд ли он ещё раз это повторит» — Бублик о своём поражении
Фото: Ольга Ибраева. Orda.kz
Казахстанский теннисист Александр Бублик прокомментировал своё поражение в матче первой группы Кубка Дэвиса датчанину Элмеру Меллеру, сообщает Orda.kz.
В Астане начались матчи первой мировой группы «Кубка Дэвиса» между сборными Казахстана и Дании. В первый игровой день, 14 сентября, первая ракетка Казахстана Александр Бублик проиграл представителю команды Дании.
«Это было одно из самых тяжёлых поражений в моей карьере. Я всё-таки не первый год играю, и играю на достаточно высоком уровне. Но сегодня мой соперник, нужно согласиться, выдал какой-то невероятный матч.
Наверное, я мог и должен был сыграть лучше. То есть, оправданий у меня нет и быть не может. Потому что мы играем дома — свой корт, свои трибуны.
Это действительно тяжело. Принимаю поражение. Постараемся выиграть, это командное мероприятие. У нас ещё играют теннисисты сегодня и завтра», сказал на послематчевой пресс-конференции Бублик.
Датчанин Элмер Меллер доволен своей победой над лучшим теннисистом Казахстана.
«Это самая большая победа за всю мою карьеру. Александр — отличный игрок. Теннис — сумасшедший вид спорта. Когда ты играешь против сильных соперников, чувствуешь свободу. В целом, я был уверен в себе.
У меня была агрессивная игра на ответных ударах. Тренер просто доверился мне и моей игре. Александр — талантливый игрок. Я смотрел его предыдущие матчи», сказал Элмер Меллер.
В субботу, 14 сентября, лучший теннисист Казахстана проиграл 247-ой ракетке мира со счётом 6:1, 2:6, 2:6. Матч прошёл на Билайн Арене в Астане, вместимость которой 3000 человек. Был полный аншлаг, все места заполнили зрители.
Читайте также:
Лента новостей
- Минсельхоз закручивает гайки: вывоз говядины из Казахстана снова ограничили
- Структура Кулибаева вложила пенсионные казахстанцев в американскую пиццерию
- Интернет-премьеры декабря: дух праздников, последние серии «Очень странных дел» и в третий раз «Достать ножи»
- Ещё один запрет на использование пенсионных вводят в Казахстане
- Снег и метель — прогноз погоды на 4 декабря
- «Лукойл» ищет покупателей — среди претендентов бывший совладелец медиаплатформы для взрослых
- Французские СМИ раскрыли детали задержания последнего участника ограбления Лувра
- Казахстан и ЕС начали официальные переговоры об упрощении визового режима
- Таджикистан опроверг информацию о переговорах с ОДКБ по границе
- Экс-депутат Танашева рассказала, как её отстранили от работы в мажилисе
- Инкассаторская машина «Казпочты» сгорела вместе с деньгами после ДТП в Карагандинской области
- Начальника поезда убили из-за сигареты — суд вынес приговор в Актобе
- BMW сбила людей на автобусной остановке в Алматы
- Три месяца без зарплаты вынудили учителей выйти на протест в Туркестане
- Самокаты, никабы и репосты — единый закон о профилактике правонарушений принял мажилис
- Двое мужчин средь бела дня пытались украсть девушку в Алматы
- Таджикистан обратился к ОДКБ после ЧП на границе
- Карета скорой попала в ДТП — погибла фельдшер
- 16-летнего школьника задержали в Актобе — его подозревают в убийстве матери и ранении бабушки
- В Астане задержали трансгендерную девушку за пикет против запрета «пропаганды ЛГБТ»



