«Сохраняйте спокойствие»: 30 апреля в Алматы прозвучат сирены

Плановая общегородская проверка систем оповещения пройдёт 30 апреля в Алматы. В 11:00 по всему мегаполису прозвучат сирены, сообщает Orda.kz со ссылкой на городской департамент по ЧС.
Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприёмники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях, чтобы получить инструкции по дальнейшим действиям.
«В день тренировки задействуют городскую систему оповещения: сиренно-речевые установки, перехват телеканалов и рассылку уведомлений через мобильные приложения»,предупредили в пресс-службе ДЧС Алматы.
Подготовку к тренировке начали заблаговременно. С 28 апреля проводится перехват радиотелеканалов с заставкой о предстоящей плановой сейсмотренировке и с рекомендациями для жителей города — сохранять спокойствие.
Читайте также:
Лента новостей
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету
- Не по карману: казахстанцы всё реже покупают жильё
- Полковника подозревают в изнасиловании астанчанки