Собирают фрагменты тел и проводят экспертизу – профсоюз «Казуглепроф» о погибших шахтёрах
Фото: Depositphotos
Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что найдено тело последнего шахтёра. Однако официального подтверждения этому со стороны властей пока не поступало. Между тем корреспонденту Orda.kz в профсоюзе «Казуглепроф» сообщили, что на данный момент идёт опознание тел всех погибших.
Напомним, в ночь на 28 октября в Караганде произошла крупнейшая по числу жертв трагедия на шахтах. В результате взрыва на шахте имени Костенко, принадлежащей АМТ, погибли 46 горняков.
Как рассказали корреспонденту Orda.kz в профсоюзе «Казуглепроф», на данный момент опознали не всех, экспертиза ДНК ещё не завершена.
«Экспертиза ДНК проводится. Опознаются фрагменты тел погибших. По интернету пошло, что родственники сообщили о том, что найден последний 46-й. Но официального заявления еще нет. Там же ДНК будут проводить еще. Фрагменты нашли. Но не всех опознали ещё, в том числе и последнего», – сообщил представитель профсоюза угольного департамента АМТ Юрий Литвинов.
Отраслевый профсоюз угольщиков также обнародовал список горняков, которых похоронили 30 октября в Караганде и Карагандинской области.
- Ербулат Адампаев 1970 г. р.
- Аманкельды Шотаев 1992 г. р.
- Асет Мусабеков 1979 г. р.
- Айзат Жанзаков 1991 г. р.
- Куандык Алиякпаров 1987 г. р.
- Ринат Кадиров 1970 г. р.
- Олег Крайнов 1968 г. р.
- Илья Богатырев, 1995 г. р.
- Айбек Абилов 1997 г. р.
- Сергей Бобряшов
- Михаил Шулевский 1986 г. р.
- Владимир Петренко 1961 г. р.
- Павел Крикунов 1971 г. р.
- Жанболат Магиев 1981 г. р.
Между тем, как сообщили в клинике имени Макажанова, где находятся пострадавшие горняки, состояние одного из них сегодня улучшилось:
«Он будет переведён из реанимации в отделение терапии. Второй пострадавший горняк также был недавно переведён в отделении терапии, он находится состоянии средней степени тяжести».
Всего в отделении токсикологии в микрорайоне Юго-Восток получают лечение 26 человек, госпитализированных с отравлением и ушибами. В больнице Макажанова – два человека с травмами.
Автор: Любовь Цвиликова
Читайте также:
Лента новостей
- Истребители, вертолёты и дети с флажками: Эрдогана встретили в Астане
- Из Астаны в Улан-Батор будут летать самолёты
- Почему дорожает мобильная связь, рассказали в Минцифры
- Санжар Бокаев останется под арестом до 18 июня
- В Уральске полицейского обвиняют в изнасиловании при исполнении
- Настоящий казахстанский кокс: в Карагандинской области построят новый завод
- Водитель синего трактора, устроивший жёсткое ДТП, умер до суда в Павлодарской области
- Топ-менеджмент КТЖ получил больше миллиарда тенге за год
- Трамп прибыл в Пекин вместе с Рубио и невесткой: кого ещё заметили в делегации
- Север гуляет, юг выживает? Как и на что по-разному тратятся казахстанцы
- Иностранца с 120 свёртками мефедрона задержали в Акмолинской области
- 149-е место и пять задержанных журналистов: что происходит со свободой прессы в Казахстане
- Автокредиты стали слабым местом: в Казахстане выявили банки с повышенными рисками
- Беглый зять Масимова, паспорта, терминал и дело «Қазтеміртранса»: что известно об Азамате Капенове
- Сколько воды понадобится для охлаждения первой казахстанской АЭС
- Там всё стабильно: МВД о частых убийствах в Талгаре
- Смертельное ДТП в Кокшетау: водитель избежал колонии, возместив ущерб
- Бизнес РК переплатил почти 500 млн тенге за страхование сотрудников — депутат
- Китайские инвесторы хотят построить угольную электростанцию на 1 ГВт в Костанайской области
- Резонансное убийство семьи в Атырау: экс-супругу подозреваемого тоже проверяют на вменяемость



