Снег, туман и гололёд — прогноз погоды на 5 января

cover Фото: Envato

По прогнозу «Казгидромета», погода в Казахстане останется неустойчивой. На западе, юго-западе и юге страны пройдут осадки в виде дождя и снега, а на севере ожидается небольшой снегопад, сообщает Orda.kz.

В остальных регионах, находящихся под влиянием антициклона, прогнозируется спокойная погода без осадков. По всей республике ожидаются неблагоприятные погодные явления: туман, гололёд и усиление ветра. 

Водителям рекомендуется воздержаться от дальних поездок, а пешеходам — быть максимально внимательными на скользких улицах.

  • В Астане облачно, небольшой снег, на дорогах гололедица, туман, температура ночью −5–7 °C, днём −4–6 °C.
  • В Алматы переменная облачность, без осадков, утром туман, температура ночью −4–6 °C, днём +1–3 °C.
  • В Шымкенте переменная облачность, без осадков, туман, температура ночью −3–5 °C, днём +3–5 °C.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости