Смертельное ДТП с автобусом в Алматы: три человека погибли

На проспекте Райымбека в Алматы автобус наехал на людей, есть жертвы, передает Orda.kz.
Департамент полиции города Алматы сообщает, что 22 декабря 2023 года в 18 часов 15 минут пассажир автобуса 47-го маршрута (частный перевозчик — ТОО «ДуманТрансКом») в результате конфликта ударил водителя-женщину, которая потеряла сознание и управление транспортом.
Неуправляемый автобус допустил наезд на людей, находившихся возле остановки, а также столкновение с четырьмя транспортными средствами. Вследствие данного происшествия три человека погибли, еще четверо получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Мужчина, ударивший водителя автобуса, задержан. В отношении него зарегистрировано уголовное дело по ст. 293 УК РК «Хулиганство» и по ст. 351 УК РК «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц». Он водворен в изолятор временного содержания ДП.

В управлении общественного здравоохранения Алматы сообщили, что трое человек погибли до приезда службы скорой медицинской помощи. Трое взрослых госпитализированы в городскую клиническую больницу № 7 с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, у одного пациента перелом левого бедра.
Водитель автобуса, попавшего в ДТП, — 36-летняя женщина. Она госпитализирована с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».
Четвертый пострадавший — ребенок 15 лет — госпитализирован в детскую городскую клиническую больницу № 2 с диагнозом "перелом костей левой стопы". Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме, в том числе психологическая.
Лента новостей
- Акимат Балхаша отрапортовал о проектах по благоустройству курортной зоны
- Резерв президента: Токаев получил быстрый доступ к миллиардам из бюджета
- Гульнара Бажкенова о ситуации с «Ордой», «драке на ножах» в Акорде и о «запасном аэродроме» в Нью-Йорке
- «Взломать спецслужбы изнутри»: команда Трампа требует доступ ко всем чатам ЦРУ и АНБ
- Президент сказал, мы делаем: Минтуризма всерьёз взялось за Алаколь
- На благо населения: в Алматинской области на возвращённые средства построят медицинские объекты
- Код не пришёл, система зависла, сотрудники не в курсе: иностранцам не дают жить в Казахстане легально
- Снести дома ради объездной дороги? Алматинцы заявили, что будут стоять до конца
- Китайцы хотят построить цементный завод там, где наши петроглифы. У них получится?
- Дождь и жара — прогноз погоды на 13 июля
- Трамп вводит 30 % пошлины на товары из Мексики и ЕС: торговая война продолжается
- В Париже подписали соглашение о создании нового государства — Новой Каледонии
- Бунт в лицее № 90? Нет, только в кино!
- «В Астане почувствовал себя номадом» — британский актёр и режиссёр Энди Сёркис встретился с фанатами в казахстанской столице
- В Южной столице появятся новые автобусные парки и газозаправки: Сатыбалды вновь проехался по Алматы
- Дыра в бюджете и пошлины Трампа: Рысмамбетов рассказал, что ждет экономику Казахстана
- Несколько улиц Астаны перекроют из-за марафонцев
- Насмешить мир: Барак и Мишель Обама вместе с Ларри Дэвид снимут комедийный сериал об истории США
- Аким против многодетной матери: за что местные власти наказали блогера в Улытау
- Чтобы чужое яйцо за казахстанское не выдали: Минторговли усилило контроль за незаконным ввозом