Смертельное ДТП с автобусом в Алматы: три человека погибли
На проспекте Райымбека в Алматы автобус наехал на людей, есть жертвы, передает Orda.kz.
Департамент полиции города Алматы сообщает, что 22 декабря 2023 года в 18 часов 15 минут пассажир автобуса 47-го маршрута (частный перевозчик — ТОО «ДуманТрансКом») в результате конфликта ударил водителя-женщину, которая потеряла сознание и управление транспортом.
Неуправляемый автобус допустил наезд на людей, находившихся возле остановки, а также столкновение с четырьмя транспортными средствами. Вследствие данного происшествия три человека погибли, еще четверо получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Мужчина, ударивший водителя автобуса, задержан. В отношении него зарегистрировано уголовное дело по ст. 293 УК РК «Хулиганство» и по ст. 351 УК РК «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц». Он водворен в изолятор временного содержания ДП.

В управлении общественного здравоохранения Алматы сообщили, что трое человек погибли до приезда службы скорой медицинской помощи. Трое взрослых госпитализированы в городскую клиническую больницу № 7 с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, у одного пациента перелом левого бедра.
Водитель автобуса, попавшего в ДТП, — 36-летняя женщина. Она госпитализирована с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».
Четвертый пострадавший — ребенок 15 лет — госпитализирован в детскую городскую клиническую больницу № 2 с диагнозом "перелом костей левой стопы". Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме, в том числе психологическая.
Лента новостей
- У экс-зятя Масимова отобрали терминал на границе с Китаем
- Бектенов поручил не допустить «значительного» роста цен на бензин даже после окончания моратория
- С 15 апреля налоговики начнут проверять мобильные переводы казахстанцев
- Подросток душил сокурсника на камеру: мать буллера отделалась штрафом в 43 тысячи тенге
- Сколько денег накопили казахстанцы на пенсию, рассказали в Нацбанке
- Рост цен на нефть может вредить экономике Казахстана — эксперт
- В Казахстане хотят вдвое поднять минимальную зарплату
- После бума — пауза? Сколько теперь зарабатывают айтишники в Казахстане
- Почти 20 тысяч новых бизнесов отрыли казахстанцы после появления нового Налогового кодекса — МНЭ
- Минфин будет забирать «лишние» деньги со счетов нацкомпаний
- Ребёнок бегал за животными в шымкентском зоопарке и пугал их с позволения родителей. Видео
- Исламского проповедника повторно оштрафовали за раздачу религиозных материалов в Астане
- Казахстанский бизнес может потерять доходы от параллельного экспорта из-за новых пошлин России
- Почему скачок цен на нефть не так уж сильно помог казахстанскому бюджету, объяснили в МНЭ
- В Астане покупают всё меньше квартир: спад длится третий месяц
- Электронный кошелёк при Halyk Bank закрывают? Как вернуть деньги
- По всему Казахстану отключат телевидение
- Идею с налогом на собак в Казахстане раскритиковали в правительстве
- В правительстве придумали, как увеличить доходы казахстанцев
- Вывозить бычков из-за рубеж запретили на полгода в Казахстане



