Смертельная ссора в Instagram: медики рассказали о состоянии юношей из Актобе

cover Фото Pixabay

Медики рассказали, почему скончались двое 17-летних юношей, раненных во время массовой драки в Актобе, и о том, как чувствуют себя другие участники потасовки, сообщает Orda.kz со ссылкой на Диапазон.

Ссора молодых людей, которая началась в социальной сети, закончилась гибелью двух подростков и серьезными травмами для их старших товарищей. 

По словам главы регионального управления здравоохранения Рустема Исаева, пострадавших доставили в областную больницу после полуночи. Двое были в крайне тяжелом состоянии: 

«У одного семнадцатилетнего юноши были множественные колото-резаные ранения левого и правого бедер с повреждением магистральных сосудов, кровотечение. У его сверстника — проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева, ранение левого желудочка сердца, тампонада и сквозное ранение левого легкого. У пациента был геморрагический шок 3-4 степени»

Пострадавшие скончались в реанимации из-за тяжести телесных повреждений.

19-летний участник драки поступил в хирургию с колото-резаным ранением левой лопатки. После операции его состояние оценивают как средней степени тяжести. Еще одного пациента с ранением левого плечевого сустава отпустили на амбулаторное лечение. 

В полиции пояснили, что в драке участвовали десять человек.
Ранее молодые люди не были судимы и не состояли на учете. Двое из них недавно вернулись с армейской службы.

Читайте также:

Лента новостей

все новости