Смертельная авария у ТРЦ «Мега» в Алматы: обвиняемая сказала последнее слово
Фото: Orda.kz
В южной столице 28 ноября выслушали последнее слово участницы и виновницы аварии Анель Сартаевой, в результате которой погиб человек и пострадали более 20 пассажиров автобуса, сообщает Orda.kz.
Дорожно-транспортное происшествие, напомним, произошло в июне нынешнего года. Перед ТРЦ «Мега» по улице Макатаева автомобиль Kia въехал в автобус, который после этого врезался в здание с торговыми объектами.
Как выяснилось, за рулём легковушки была Анель Сартаева. Сразу же после аварии её взяли под стражу, но позже адвокат добился изменения меры пресечения. Из-за наличия малолетнего ребёнка женщину отправили под домашний арест. Следствие длилось пять месяцев.
В своём последнем слове Анель Сартаева снова признала свою вину и ответственность за произошедшее. Обвиняемая просила не лишать её свободы. Она сообщила, что выплатила семье погибшего компенсацию и принесла извинения.
«Я воспитываю девятимесячную дочку и все еще кормлю её грудью. Я не опасна для общества, очень аккуратно всегда вела себя на дороге. Я очень раскаиваюсь. Прошу не изолировать меня от общества», сказала женщина.
Семья погибшего простила Анель Сартаеву.
Прокурор запросил для Сартаевой два года и шесть месяцев лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности с лишением водительских прав на пять лет. Приговор Анель Сартаевой вынесут 29 ноября в 11:00.
Подробности аварии у ТРЦ «Мега» в Алматы вы можете прочитать здесь и здесь.
Читайте также:
Лента новостей
- Запретить относиться к людям по-человечески — как видят «пропаганду» ЛГБТК+ Минкультуры
- Трагедия в Актобе: в реке нашли тела пропавших
- «Рожают больных детей из-за разгульной жизни»: суд наказал блогера за скандальное видео
- Крупные супермаркеты наказали за накрутку цен в Алматы
- Главу морского порта в Актау и его подчинённых судят по тяжким статьям — начался громкий процесс
- «Глаза режет» — едкий дым окутал Шымкент
- Сайт «Власти» не выдержал кибератак
- Турция наращивает импорт казахстанской нефти вместо российской
- «Дочку» КТЖ оштрафовали почти на полтора миллиарда тенге
- Вечный огонь потух в Усть-Каменогорске
- Аким Байханов высказался об аресте родной сестры
- СПК занимаются чем угодно, кроме своей работы — ВАП
- Глава «Самрук-Казына» отчитался перед Токаевым
- Археологи рассказали, почему сейчас надо очень быстро передавать памятники под охрану
- Попытка рейдерского захвата Orda.kz переросла в силовое давление? Что говорят юристы
- Всех пострадавших при обрушении облицовки ЖК в Астане выписали из больницы
- Шутить теперь тоже опасно: стендапера арестовали после выступления в Семее
- Неужели в Казахстане что-то дешевеет? Министр объяснил скидки на автомобили
- Трагедия на трассе Алматы — Бишкек: в аварии погибли спортсмены
- Минэнерго готовит приказ по тарифам на электричество



