Смерть подростка, упавшего с ЖК «Триумф Астаны», не связана с буллингом

cover

Родные 14-летнего подростка, насмерть разбившегося в результате падения с 12-го этажа ЖК «Триумф Астаны», просят не связывать его смерть с самоубийством.

В Астане родственники погибшего школьника назвали ложной распространяемую в интернете информацию о том, что мальчик не выдержал буллинга в школе №17, из-за чего якобы и решился на отчаянный шаг.

«Это несчастный случай, а не суицид из-за буллинга. Если спросить его родных, близких, друзей и одноклассников, его все любили, он был очень общительный мальчик. С преподавателями тоже были хорошие взаимоотношения. Занимался моделингом и снимался в рекламах. Его родным очень неприятно, что его смерть связывают с буллингом в 17-й школе. Убедительно просим не распространять ложную информацию в интернете», – сообщила старшая сестра погибшего подростка.

Несчастный случай произошёл 20 сентября во дворе одного из многоэтажных домов Астаны. 14-летний мальчик упал с 12-го этажа здания. В социальных сетях тут же прошла информация о том, что погибший учился в школе-гимназии №17, где якобы подвергался буллингу.

Лента новостей

все новости