Смерть 14-летней школьницы в Астане: родные обвинили полицию в бездействии
11 сентября на правом берегу Астаны нашли труп 14-летней девочки. Спустя почти две недели родные погибшей обвинили полицию в бездействии, сообщает Orda.kz.
По словам родной сестры погибшей Карины Александрюк, сотрудники полиции завели уголовное дело и бездействуют.
«10 сентября в моей семье случилось большое горе — не стало моей родной младшей сестренки, её тело нашли в заброшенном здании. С первого дня сотрудники Байконурского РОВД твердят мне о том, что на теле моей сестренки не было найдено телесных повреждений и насильственных действий, разводят руками, позволяют глупые усмешки в сторону моей семьи, кормят меня завтраками и выдают это дело за несчастный случай», сообщила Карина Александрюк.
Сестра девочки утверждает, что видела на её теле гематомы, синяки на руках и ногах, а также свежие открытые раны. Девушка также нашла группу лиц и свидетелей, которых к этому дню всё ещё не допросили.
«Моя семья сейчас в очень тяжелом состоянии, мама не выходит из дома, не ест, не пьет и не спит. Я хочу кричать о помощи и бездействии полиции! Я боюсь за других детей! Прошу довести это дело до конца, а не спустить всё на тормозах, выдав преступление за несчастный случай. Я прошу о помощи и огласке!» добавила она.
Отметим, что в полиции уже комментировали этот случай. По их предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца.
«При осмотре тела не было обнаружено видимых телесных повреждений. Причина смерти сейчас выясняется, возбуждено уголовное дело», говорили в полиции.
Читайте также:
Лента новостей
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице
- Жара до +38, град и шквал: какая погода ждёт Казахстан на выходных
- Вербовали через соцсети, призывали к насилию и звали на войну: в КНБ раскрыли детали новых дел
- Павлодарские чиновники хотели отдать особо охраняемые озера частникам
- КМГ подключат к данным о продажах топлива на АЗС по всему Казахстану
- Девять ножевых в общаге: близкие погибшего 12-летнего рассказали подробности трагедии в Алматы
- IPO SpaceX сделало Илона Маска первым в истории триллионером
- Орден, миллионы и конфликты: история Бибисары Асаубаевой за пределами шахматной доски
- Сотрудники ЦОНов незаконно оформляли ИИНы иностранцам — АФМ
- В Алматы обсуждают новые правила для парковок и самокатов
- Вербовка и молчание дипломатов: громкое расследование о вебкам-сети с казахстанками во Вьетнаме
- Жара и грозы — прогноз погоды на 12 июня
- Соглашение с Ираном «может быть подписано» в эти выходные — Трамп
- Тенгиз восстановил добычу нефти после сбоя в конце мая



