Службе скорой помощи г. Алматы подарили новую униформу
Новой спецодеждой медиков обеспечил ДБ АО «Банк Хоум Кредит».
28 апреля 2022 года в Казахстане отмечается День работника скорой медицинской помощи. К этой дате "Банк Хоум Кредит" подготовил для медицинских сотрудников станции скорой медицинской помощи г.Алматы благотворительный подарок в виде 2 060 комплектов медицинской униформы.
«Мы помним трагические события, произошедшие в январе в нашей стране, и знаем, какое геройство проявили наши медики, спасая раненых и пострадавших в беспорядках людей, зачастую рискуя собственной жизнью. Я с глубоким уважением отношусь к работе всех медицинских работников, и считаю, что спасать жизни - настоящее призвание. В последние годы наши врачи непрерывно находятся на передовой, в том числе, благодаря их профессионализму Казахстан победил в борьбе с пандемией коронавируса. Я искренне рад, что мы нашли возможность отблагодарить врачей. Надеюсь, что наш скромный вклад порадует сотрудников Службы скорой помощи и поддержит в их непростой ежедневной работе», - прокомментировал председатель правления "Банка Хоум Кредит" Кирил Бачваров.

В создании униформы приняли участие казахстанские конструкторы, изделия были отшиты также отечественной компанией. Чтобы в униформе было комфортно работать в весенне-летний сезон, конструкторы использовали ткани с добавлением хлопчатобумажных волокон. Поэтому одежда отличается легкостью, гигроскопичностью и износостойкостью. Что немаловажно: форма выглядит очень ярко и нарядно.

«Спасибо команде банка, что прислушались к нашим пожеланиям: были использованы яркие цвета, качественная ткань, теперь наша униформа не только узнаваема, но также практична и удобна в носке. В ней все продумано до мелочей: например, в отделке использована специальная светоотражающая лента, это значит, что наши сотрудники будут заметны и ночью. Это - важный вопрос безопасности медиков. Мы благодарны "Банку Хоум Кредит", эта поддержка очень важна для нас, мы видим, что нашу работу замечают и ценят», - рассказал Ербол Сарсенбаев, директор Службы скорой медицинской помощи г. Алматы.
Традиционно "Банк Хоум Кредит" с большим вниманием относится к социальным проектам: в 2020 году в рамках глобальной инициативы по борьбе с COVID-19 медицинским учреждениям Казахстана было передано 130 000 медицинских масок.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав
- Фото на память и пустой счёт: о новом виде мошенничества предупредили в Казахстане
- Дефицит бензина в Кыргызстане может повлиять на Казахстан
- У алматинского студента колледжа нашли в метро патроны
- В Госдуме России предложили казнить чиновников коррупционеров



