Скончался подросток из Актау, на которого упали футбольные ворота
Фото: Pixabay.com
Спустя 10 дней после происшествия мальчика госпитализировали с признаками инсульта, он впал в кому
Подросток из Актау, на которого 20 мая упали футбольные ворота, скончался 15 июня в больнице. Информацию подтвердили в Управлении здравоохранения Мангистауской области, передаёт Оrda.kz.
Ранее сообщалось, что 16-летний подросток поступил в больницу 20 мая после того, как на него упали металлические футбольные ворота. Врачи диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 24 мая ребёнка выписали под ответственность родителей, но 31 мая после потери сознания и судорог его вновь госпитализировали. После обследования выяснилось, что у мальчика есть признаки инсульта, он впал в кому.
Семье не удалось получить помощь реаниматолога санавиацией из Астаны, так как спецтехника была задействована на пожарах в Абайской области, отмечает inAktau.kz.
Между тем подобные случаи в Казахстане происходят всё чаще. Только с начала 2023 года Оrda.kz писала о трёх таких происшествиях. В апреле на спортивной площадке в частном секторе Костаная футбольные ворота упали на 16-летнего подростка. Он поступил в больницу с разрывом внутренних органов и кровотечением. Врачи подключили его к аппарату ИВЛ.
В этом же месяце при аналогичных обстоятельствах получил перелом ребёнок из Караганды. Металлическая конструкция рухнула ему на ногу на детской площадке в одном из дворов города.
В мае футбольные ворота упали на 12-летнего ребёнка в Темиртау. Он играл на поле стадиона «Металлург» и получил травму головы.
Лента новостей
- $5 млрд компенсации намерен взыскать Трамп за клевету с BBC
- Спектакль «Господа Головлёвы»: падение с Вавилонской башни
- Гибель на НПЗ Шымкента: полиция задержала двоих подозреваемых
- Арыки, ледники и ИИ: что поможет сохранить воду для Центральной Азии
- «Без бумажки ты…»: Казахстан и Узбекистан интегрировали таможенные системы и упростили границу
- Зумеры идут: после убийства мэра Мексику захлестнула волна протестов
- Любит кашу и хорошо набирает вес: медвежонок-дачник из Риддера переехал в зоопарк Усть-Каменогорска
- «Мы запрещаем не вас, а пропаганду». Как в Казахстане легализуют ненависть и внедряют цензуру
- Астанчане рискуют жизнью на бульваре, который торжественно открыл Токаев
- Трамп сдаёт позиции в тарифной политике: он отменил пошлины на продукты после всплеска цен в США
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 16 ноября
- Каспий стремительно мелеет: блогер из Актау показал драматичные кадры с побережья Ирана
- Казахстан сыграл вничью с Бельгией в отборе ЧМ-2026
- Не бояться, не доверять, не торопиться: Генпрокуратура научила казахстанцев говорить с мошенниками
- В Акмолинской области зарезали девочку-подростка
- Какие документы подписали в Узбекистане: Токаев и Мирзиёев провели брифинг для СМИ
- Жуткие дома нуждающихся североказахстанцев. Чем люди платят за почти бесплатное жильё
- Москва встречала Токаева с уважением — с чем провожала? Матерей солдат посадили в ИВС. Коллапс у КНР
- Запустить собственный бренд Made in Central Asia планируют страны Центральной Азии
- Президенты Казахстана и Узбекистана возглавили второе заседание Высшего межгосударственного совета



