Сколько договоров прошло без конкурса в Жамбылской области с приходом нового акима

cover

Корреспондент Orda.kz изучил портал госзакупок после назначения нового акима Жамбылской области Ербола Карашукеева. Так, в результате мониторинга обнаружены договоры, заключенные без проведения конкурса. И таковых там оказалось не мало.

Лидером стал акимат Жамбылского района, где заключены 12 договоров на сумму более 317 млн тенге. Сюда входят в том числе: 

  • дополнительное соглашение к договору N°118 от 14.12.2021 года по строительству инженерно-коммуникационной инфраструктуры для планируемых к строительству новых жилых массивов села Аса Жамбылского района;
  • работы по электроснабжению домов в сёлах Аса, Жума, Аикорык, расположенных на территориях железнодорожных станций в Жамбылской области – более 10 млн тенге; 
  • текущий ремонт жилых домов, расположенных в массиве Дорожник Жамбылского района – более 66 млн тенге;
  • ремонт улиц Карасуского сельского округа и улиц Т. Рыскулова, Береке, Шалқар Жамбылского сельского округа Жамбылского района – более 91 млн тенге; 
  • текущий ремонт по искусственному покрытию мини футбольной площадки в селе Сұлутөр Жамбылского района Жамбылской области – более 5 млн тенге;
  • замена ЛЭП на существующих опорах, находящихся в ауле Ынтымак – более 8 млн тенге;
  • услуги по техническому обслуживанию систем водоснабжения/водопровода – более 1 млн тенге. 

Кроме того, без проведения конкурса заключили договоры акимат Кордайского района на сумму более 30 миллионов тенге и акимат города Шу на сумму более 30 млн тенге. 

Так, акимат Кордайского района вне конкурса без проведения конкурса договорился на установку дорожных знаков в селе Кордай на сумму более 7 млн тенге, текущий ремонт водопроводной сети села Музбель Кордайского района Жамбылской области на сумму более 8 млн тенге; ремонт дороги улицы Маянова в с. Масанчи Кордайского района на сумму более 8 млн тенге, текущий ремонт уличного освещения в селе Кордай на сумму более 6 млн тенге. 

Акимат города Шу, в свою очередь, заключил сделки на изготовление и установку аншлагов улиц города Шу на сумму более 5 миллионов тенге; работы по изготовлению и установке дорожных знаков в г. Шу на сумму более 4 млн тенге; работы по покраске столбов ночного освещения на улицах города Шу на сумму более 10 млн тенге; разработку технической документации на ремонт дорожного покрытия дорог и текущий ремонт дорожного покрытия улиц (ямочных работ) в г. Шу на сумму более 10 млн тенге. 

КГУ "Жамбыл су қоймалары управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области" -  капитальный, восстановительный ремонт гидрологического поста на реке Талас с. Жасоркен на сумму более 347 миллионов тенге и на услуги по его техническому надзору на сумму более 12 млн тенге. 

Акимат города Тараз заключил договор с описанием "технический надзор по объекту Строительство подкачивающей насосной станции для системы теплоснабжения в 15 микрорайоне г. Тараз" на сумму более 21 миллионов тенге, а управление строительства акимата Жамбылской области на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию ГКП на ПХВ Жамбылской областной больница – на сумму более 26 млн тенге.

Автор: Исламбек Дастан

Читайте также:

Лента новостей

все новости