Склонил к сексу и довел до суицида: жителя Туркестана осудили на 7,5 лет
Туркестанца, который склонил школьницу к сексу, а потом довел её до суицида, приговорили к семи с половиной годам лишения свободы, сообщает корреспондент Оrda.kz.
Происшествие случилось в 2021 году селе Аксукент. В тот момент осужденному было 16 лет, а его жертве - 15. Парень, зная о возрасте девочки, неоднократно вступал в ней в половую связь. Затем он начал шантажировать школьницу, требуя деньги. В противном случае, угрожал обнародовать видеозапись их интима.
Девочка, не выдержав такого давления, наложила на себя руки. Лишь тогда её родители узнали о случившемся, а парень предстал перед судом.
"Прокурор просил назначить ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Подсудимый вину признал полностью", - пояснили в суде Туркестанской области.
В итоге жителя региона признали виновным по статьям «Доведение до самоубийства» и «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».
Суд учел, что на момент совершения преступления юноше было всего 16 лет. Поэтому его приговорили к 7,5 годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии максимального режима. Также ему запрещено заниматься педагогической деятельностью и работой с несовершеннолетними. Приговор вступил в законную силу.
Автор: Александра Фролова
Читайте также:
- Школьника и студента подозревают в изнасиловании пятиклассника в Акмолинской области
- К пожизненному заключению и химической кастрации приговорили военного за изнасилование дочери
Лента новостей
- Житель Алматы заявил о нападении и потребовал проверить возможные связи полиции с наркоторговцами
- США выдвинули Ирану ультиматум и пригрозили новыми ударами
- Жара и ветер — прогноз погоды на 11 июля
- Продажи жилья в Казахстане за месяц выросли на 28 %
- Пассажира едва не вытянуло из самолёта через разбитый иллюминатор
- Следственные действия прошли в отношении руководителей Жамбылского филиала «Казводхоза»
- В Алматы скончалась девушка, на которую упало дерево в роще Баума
- Казахстан произвёл более 35 тысяч тонн мороженого: главный покупатель — Россия
- Токаев обсудил с Трампом экономику, безопасность и пригласил его в Казахстан
- Зарубил четырёх человек в посёлке под Астаной: суд освободил убийцу от ответственности
- Сулейменов рассказал, как Нацбанк отбил у казахстанцев желание брать айфоны в кредит
- Министр цифрового развития пообещал «качественный интернет» тысячам казахстанских сёл
- Сулейменов рассказал, как Нацбанк будет ловить криптомошенников
- Опровержение
- Кто вошёл в список «Адилет» на выборы в Курултай
- «А катер до заправки тащить?»: в ВКО взбунтовались из-за запрета заправлять бензин в канистры на АЗС
- Курс доллара резко не изменится, пообещал глава Нацбанка
- За криптой в Казахстане будет следить новый комитет
- Казахстанцы успели забрать из ЕНПФ десятки миллиардов тенге на жильё перед повышением порогов
- Инвестиции в экономику Астаны выросли более чем на 20% за год



