Скандал с известным артистом в отеле Астаны обсуждают в соцсетях: что говорит полиция

cover Изображение создано chatgpt.com

Ранее в соцсетях появилась информация, что в Астане девушка обратилась в полицию с заявлением якобы в отношении известного казахстанского исполнителя, сообщает Orda.kz.

В пресс-службе департамента полиции Астаны заявили, что информация о факте изнасилования не подтвердилась.

По данным ведомства, 10 июля на канал «102» поступило сообщение от девушки 2006 года рождения «о противоправных действиях со стороны мужчины в одной из гостиниц города».

«Проведена проверка в рамках установленных законодательством процедур. Предварительно установлено, что между двумя посетителями гостиницы возник конфликт на личной почве, который в настоящее время исчерпан», прокомментировали в полиции.

В ведомстве добавили, что девушка отказалась от претензий. 

В соцсетях произошедшее связывают с именем казахстанского певца Кайрата Нуртаса. При этом в полиции имена участников конфликта не назвали и эту информацию не подтвердили.

Кайрат Нуртас, он же Кайрат Айдарбеков, время от времени попадает в неприятные ситуации. В мае 2024 года с ним судилась владелица ресторана в Атырау. В начале июля того же года Кайрата Нуртаса задержали за дебош на борту самолёта. Несмотря на апелляцию, певца  отправили отбывать все 15 суток административного ареста за хулиганство. 

А 28 августа 2023 года его оштрафовали за нарушение правил дорожного движения в Жамбылской области. 

Читайте также:

Лента новостей

все новости