Швейцарцы заблудились по пути к Аральскому морю и бросили машину в степи

Туристы из Швейцарии заблудились по пути к Аральскому морю. Они оставили автомобиль открытым, а сами ушли, чтобы увидеть знаменитое море.
«22 сентября утром участковые инспекторы полиции Аральского РОП ДП Кызылординской области полиции Асылбек Таргынов и Даурен Кенжалиев в степи заметили автомашину Toyota Camry 70. Дверь иномарки была открыта, в машине никого не было, а в салоне находились личные вещи», – сообщили в полиции.
Вскоре инспекторы выяснили, что автомобиль принадлежит двум туристам, гражданам Швейцарии. Они приехали ночью из Алматы в Аральск, но заблудились, оставили автомобиль открытым, а сами ушли, чтобы увидеть знаменитое Аральское море.
Швейцарцев разыскали, вернули машину и все вещи, за что они поблагодарили казахстанских полицейских.
Комментируй, делись мнением у нас в Facebook!
Получай оперативные новости дня в свой смартфон: подпишись на Orda.kz в Telegram.
Лента новостей
- «По совету аксакалов»: в области Жетысу прокомментировали пышный праздник рыбинспектора
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету