Штормовое предупреждение объявлено в восьми областях Казахстана
В восьми областях Казахстана на 8 марта объявлено штормовое предупреждение, сообщает РГП «Казгидромет».
«В Алматинской области в период 8–10 марта 2023 года в связи с оттепелью, неустойчивым состоянием снежного покрова и ожидаемыми сильными осадками в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах», – говорится в сообщении.
На севере Кызылординской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный в центре области, ночью его скорость будет достигать 15–20 метров в секунду.
Ночью и утром на севере, в горных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, днём на юге, востоке, в центре области возможны порывы до 15–20 метров в секунду.
На севере, западе Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололёд. Ветер южный на севере, западе области с порывами до 15–20 метров в секунду.
На востоке, севере, юге Павлодарской области ожидается низовая метель.
Ночью на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег, на юге области – сильный снег. На севере, востоке, юге области ожидаются низовая метель, гололёд. Ветер северо-западный, западный 15–20 метров в секунду, на юге, востоке области возможны порывы до 23–28 метров в секунду.
Ночью на севере, востоке, юге Костанайской области ожидается низовая метель. На западе области возможен туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, ночью на большей части области порывы до 15–20 метров в секунду, днём на востоке, юге области возможны порывы 15–20 метров в секунду.
На севере, в центре Актюбинской области ожидается туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный на севере, востоке области возможны порывы до 15–20 метров в секунду.
Лента новостей
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области
- Ертысбаев сложил полномочия председателя Народной партии Казахстана
- СИЗО в крепости 1720 года постройки: в Усть-Каменогорске строят новый следственный изолятор
- Пять жизней унесло ночное ДТП на трассе в области Жетысу
- Кабо-Верде с тремя очками и без побед сенсационно выходит в плей-офф ЧМ-2026
- На двое суток перекроют улицу Керей Жанибек хандар в Астане
- Почти пять триллионов на уголь: у Казахстана нет технологий, но есть большие планы
- США и Иран обменялись ударами
- Жара до +41 и грозы — прогноз погоды на 27 июня
- «Не понимала, что делать»: на приставания в метро пожаловалась алматинка
- Помидоры, яйца и огурцы подешевели в Казахстане за неделю
- Более 900 погибших, 50 тысяч пропавших: в Венесуэлу прибывают спасатели со всего мира
- Экс-первая леди Южной Кореи получила семь лет тюрьмы за взятки
- Вывоз говядины из Казахстана снова предлагают ограничить
- В Алматы обсудят экологическую оценку нового Генплана
- Крупную незаконную пристройку известного кафе снесли в Алматы
- В области Абай задержали сотрудников СпецЦОНа по делу о продаже водительских прав
- Фото на память и пустой счёт: о новом виде мошенничества предупредили в Казахстане



