Штормовое предупреждение объявили на всей территории Казахстана 

cover

Синоптики объявили штормовое предупреждение во всех регионах Казахстана. В большей части страны с вечера 18 декабря ожидается ветренная погода, метели и туманы, сообщает Оrda.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в ночь на 19 декабря и днем ожидается сильный снег, метель с порывами юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду. В Акмолинской области — гололед, снег. На западе и юге региона он будет особенно сильным, с метелью. Ветер южный, юго-западный 15-20 метров в секунду с порывами до 23 м/с.

На севере, западе и в горных районах Алматинской области днем 19 декабря ожидается гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, в центре — области порывы 15-20 метров в секунду. 

В области Улытау 19 декабря на севере и востоке региона — метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на севере и востоке области ожидаются порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане — метель.

В Карагандинской области 19 декабря на севере и западе ожидается метель. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный с порывами до 15-20 метров в секунду на севере и западе региона. В Караганде — метель.

На северо-востоке и юге Мангистауской области 19 декабря ожидаются туман, гололед. Ветер западный, ночью порывы 15-20 метров в секунду. 

На севере, востоке и юге Атырауского региона и в областном центре ожидаются туман, гололед. 

В области Абай 19 декабря — низовая метель. Ветер 15-20 метров в секунду с порывами до 25 метров. 

На востоке Актюбинской области 19 декабря — сильный снег. На севере и востоке ожидается низовая метель.

В центре, на юге и севере Кызылординской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-западный, западный в центре, на севере региона 15-20 метров в секунду. 

Ночью и утром 19 декабря в горных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки — дождь и снег, низовая метель, на большей части региона — гололед. На юге, в горных и предгорных районах — туман. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных районах области 15-20 метров в секунду, на горных перевалах порывы до 23-28 метров. В Шымкенте ночью и утром ожидается туман. 

Ночью 19 декабря на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На востоке и юге — низовая метель. Ветер южный, юго-западный ночью на востоке области, днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду.

На юге Костанайской области ожидается низовая метель и туман. Ветер юго-западный ночью на востоке и юге, днем — порывы 15-20 метров в секунду. 

В Западно-Казахстанской области 19 декабря ожидаются низовая метель, гололед.

На востоке и юге Павлодарской области 19 декабря ожидаются низовая метель, ветер юго-восточный порывами до 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области 19 декабря ожидается ветер 15-20 метров в секунду с порывами до 23-28 метров, на юго-западе, в горных районах области временами 30 м/с и более.

Читайте также: 

Лента новостей

все новости