Шторм «Бора» обрушился на Грецию: несколько человек погибли
Фото: скриншот видео Euronews
На греческих островах из-за разрушений, вызванных штормом, запрещено движение на транспорте. Непогода затронула и материковую часть Греции. Есть пострадавшие и погибшие, закрыты школы, сообщает Orda.kz.
По информации Euronews, шторм «Бора» обрушился на Грецию в выходные, проливные дожди привели к наводнениям и оползням. На острове Лемнос погибли два человека, жителей деревни Контиас призвали эвакуироваться из-за опасений, что дамба может переполниться.
Удар стихии также затронул остров Родос. Местные власти запретили движение, поскольку многие дороги оказались серьёзно повреждены, а мосты разрушены. В понедельник закрыли школы, а местных жителей призывают не выходить на улицу.
Губернатор региона Южные Эгейские острова Гиоргос Харзимаркос сообщил, что в субботу на Родосе дожди не прекращались в течение 16 часов. Объем выпавших осадков составил 300 мм, что эквивалентно 80 % объема воды, скопившегося во время смертоносного наводнения в испанской провинции Валенсия в конце октября.
Шторм «Бора» также затронул материковую часть Греции. Сообщается о разрушениях в Салониках. Сильные дожди ожидаются во многих регионах Греции до начала вторника.
Читайте также:
Лента новостей
- Убили экс-советника «Старого» и «Нового» Казахстана. Россия давит контрабандой. Токаев едет к Трампу
- «Это способ русификации казахов»: в Алматы продолжаются споры вокруг школы № 224
- «Ловушках под видом вакансий»: Генпрокуратура предупредила о трудовых мошенниках
- Алматинцы в больших объемах скупают золотые слитки
- Десятки детей отравились шаурмой в школьной столовой Бишкека
- Краснокнижная туркестанская рысь с детёнышем попала в объектив фотоловушки
- Ерлан Карин встретился с «принцессой Узбекистана» Саидой Мирзиёевой
- Казахстан вошёл в список стран, претендующих на проведение финалов турниров УЕФА
- Минэнерго открыло горячую линию для жалоб на рост цен на бензин и перебои с автогазом
- Токаев поздравил президента Алжира с Днём революции
- Казино в трендах, ЛГБТ под прицелом, NEO под контролем: что было в соцсетях на этой неделе
- Новый скандал с субсидиями на детские кружки. Почему опять кошмарят предпринимателей?
- Ветер и дождь — прогноз погоды на 1 ноября
- Массовое ДТП в Алматы — BMW вылетела на встречку, пострадали пять человек
- В Турции 11 человек получили пожизненные сроки за пожар в отеле, унесший 78 жизней
- Квартиры как бы есть, но их нет. В суде по делу Абдыгаппаровой рассмотрели новые эпизоды преступлений
- Главный редактор «Орды» Гульнара Бажкенова публично выступила против Kaspi
- В Атырауской области застрелился чиновник
- Димаш Кудайберген вдохновил китаянку учиться в Казахстане
- В доме прокуроров и судей взорвался газ: детали ЧП в Туркестане



