Школьного охранника обвинили в домогательствах к 11-летней ученице в Алматы
Охранник в нетрезвом состоянии домогался шестиклассницы. Вопиющий инцидент произошел в одной из школ Алатауского района Алматы. Непристойные действия мужчины зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, как он пристает к несовершеннолетней. Родители девочки уже написали заявление в полицию, передает Orda.kz со ссылкой на Almaty.tv.
Мама постравшей девочки с ужасом вспоминает тот злополучный день. По словам женщины, ее дочь пошла забрать свою контрольную работу, которую учитель оставил на посту охраны. Там в этот день дежурил 63-летний мужчина, который начал приставать к шестикласснице прямо в стенах учебного заведения. Мама девочки утверждает, что охранник на тот момент был нетрезв.
«Ребенок пошел в школу по просьбе учительницы, чтобы отнести СОР домой девочке. Ее не было в школе, заболела. Моя дочь пришла в школу и в тот момент оказалась одна с охранником. Он был очень пьяный. Когда он ей выдавал эти бумаги, он схватил ее за руки, она вырывалась и не могла вырваться. Дочка рассказала, как он все это делал. Благо она вырвалась», — говорит мама пострадавшей девочки Юлия.
«Родственники говорят, что он лечится от алкоголизма. Принимает психотропные препараты. Как такое допустили, что в нашей школе на охране сидят такие люди?» — возмутилась Людмила Ловенко, мама другого ребенка.
Воспользовавшись отсутствием людей в школе, охранник буквально зажимал 11-летнюю девочку, целуя и не давая ей уйти. Все его действия зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная перед входом. И если бы не она, могло бы случиться непоправимое, утверждают родители.
В администрации школы подтвердили, что пристававший к школьнице мужчина — сотрудник охранной компании. Пенсионер устроился на работу полгода назад. По словам директора Гульшат Аминовой, она и не подозревала об алкогольной зависимости мужчины.
«Охранник прибыл на рабочее место в нетрезвом состоянии, в алкогольном опьянении. О чем был составлен акт администрацией нашей школы. Это было 28 октября. Вечером 29 октября мама не выходила на контакт, не хотела огласки», — сообщила директор школы № 160 Гульшат Аминова.
На допросе охранник признался в своих действиях. Сказал, что якобы перепутал девочку со своей внучкой. После инцидента 63-летнего пенсионера задержали на 15 суток. Сейчас он в изоляторе временного содержания.
«По этому факту управлением полиции Алатауского района расследуется уголовное дело по части 1 статьи 124 УК РК. Назначены экспертизы. Обстоятельства устанавливаются», — отметила официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.
В отношении подозреваемого завели уголовное дело по статье «Развращение малолетних». Ему грозит от семи до 12 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности.
Ранее в редакцию Orda.kz обратилась девушка. Она рассказала, что ее изнасиловал охранник одного из ночных клубов в Алматы. Мужчина угрожал ей ножом и снимал свои действия на камеру. По словам девушки, сотрудники полиции оказывали на нее давление и настаивали, чтобы она забрала заявление. В ситуации разбирался наш корреспондент.
Читайте также:
Лента новостей
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства
- «Зарплаты выплачиваются вовремя»: гендиректор НДФЗ о ситуации на предприятии
- Китайцы построят новый ГПЗ на Кашагане — проект уже запустили
- В партии Amanat официально объявили о желании присоединиться к «Әділет»
- Шашлычным, баням и СТО приготовиться: в Алматы ужесточают требования к выбросам
- Впервые в Казахстане экс-судью лишили пенсии и статуса после скандала с судебным исполнителем
- Элитный конфискат: почему имущество Перизат Кайрат дарят госструктурам
- Компании, связанной с расследованием Базарбека о землях у Капшагая, дали доступ к 443 гектарам под Актобе
- После скандала с брошенными в Китае туристами директора актюбинской турфирмы арестовали
- Визги слышала вся округа: собаку до смерти забил молотком житель Степногорска
- Потребление угля в Казахстане вырастет ещё на 20 млн тонн — Аккенженов
- Елена Рыбакина - спортсменка года по версии премии Metaratings Top Awards
- Нефть есть, работы нет: почему богатейший регион Казахстана стал антилидером по безработице



