Школьник получил тяжелые травмы, сорвавшись с высоты на территории гимназии в Таразе

cover Фото взято: Pixabay.com

Инцидент произошёл утром 2 мая на территории гимназии №40 в Таразе. Ученик 10 класса упал с ограждения пожарной лестницы на внешней стене здания, сообщает Orda.kz.

Пострадавшего экстренно доставили в областную детскую больницу в Таразе. Врачи диагностировали у него очаговую травму головного мозга, перелом правого бедра, перелом ключицы и разрыв внутренних органов. Подросток в реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое. 

В УП Тараза сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

«Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», сообщили в полиции.

Однако, в СМИ есть версия, что подросток не просто так сорвался с лестницы, а пытался совершить суицид.

Читайте также:

Лента новостей

все новости