Шестилетний ребёнок из Атырау погиб в Алматы: мальчик упал с крыши
В Алматы погиб шестилетний ребёнок из Атырау, который в составе группы приехал на соревнования по грэпплингу. По предварительной версии, он сорвался с крыши на парковке, сообщает Orda.kz.
Происшествие случилось 30 сентября, когда тренер отпустил юных спортсменов в магазин. В соцсетях появилось видео с предполагаемого места трагедии. По мнению автора ролика, дети бегали и играли на неустойчивой крыше парковки. Шестилетний ребёнок, наступив на слабую фанерную заплатку, провалился.
За комментарием корреспондент Orda.kz обратился в департамент полиции Алматы.
«По факту гибели мальчика 2017 года рождения управлением полиции Бостандыкского района зарегистрировано и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 140 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Обстоятельства устанавливаются», – сообщили в полиции.
Также корреспондент обратился в спортклуб «Байконыр» и спортивный центр, где проходили соревнования по грэпплингу AIGA. Комментарии ожидаются.
Ранее в столице мальчик пострадал при падении с лестницы. Инцидент произошёл во время перемены в школе №14. С открытой черепно-мозговой травмой, переломами решётчатых, лобных костей и пневмоцифалией он был доставлен в реанимацию.
Позже уполномоченный по правам ребёнка Динара Закиева сообщила, что в отношении руководства учебного заведения возбудили уголовное дело. Спустя несколько часов стало известно, что директора школы уволили.
Читайте также:
Лента новостей
- Шестилетнюю девочку нашли живой под завалами спустя три дня после наводнения в Непале. Видео
- В области Улытау началось строительство жилых комплексов на 300 квартир
- Казатомпром вносит вклад в развитие студентов урановой отрасли
- Казахстан готов помочь Палестине продовольствием и восстановлением Газы
- 250 тысяч зрителей: самый масштабный концерт ко Дню шахтёра в истории Казахстана состоялся в Караганде
- Объявление о продаже куклы за 500 тысяч тенге встревожило казахстанцев
- Ивовая плантация посреди Центрального Казахстана: необычный бизнес жительницы Темиртау
- По трое-четверо за партой: готовы ли школы Казахстана к 380 тысячам первоклассников
- «Ходит с ножом, нападает на прохожих»: жители одного из районов Алматы пожаловались на соседа
- Первые заморозки — прогноз погоды на 30 августа
- Пожар в многоэтажке Алматы: эвакуировали 28 жильцов
- В Алматы мужчина умер, упав с электросамоката
- Нежданные гости: летучие мыши залетают в квартиры алматинцев
- «Насильно вывозили на допрос»: ресторан в Семее пожаловался на действия полиции
- Около 400 грузовиков скопилось на границе Казахстана с Кыргызстаном
- «Вода унесла всё и всех»: очевидцы о разрушительном наводнении в Непале и фото из космоса
- Старейший в Казахстане ипподром Алматы вернули в собственность города
- Зомбированный мошенниками казахстанец спрятался от семьи на промбазе, чтобы взять кредит
- В Казахстане создали новый госорган, подотчетный только президенту
- Мужчину в коме после ДТП с участием Бакытжана Базарбека перевезли в Тараз



