Шестеро горняков погибло из-за выброса метана в шахте Карагандинской области
Выброс метана произошёл в шахте Карагандинской области: погибло шестеро шахтёров и двое пострадали, сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.
В Карагандинской области, в городе Абай на шахте Абайская в забое вентиляционного штрека К10 произошёл выброс метана.
- 7 ноября в 08.37 часов в г. Абай на шахте Абайская УД АО «АрселорМиттал Темиртау» в забое вентиляционного штрека 3-К10 север произошёл внезапный выброс газа метан, - говорится в сообщении.
В это время под землёй находилось 64 человека. 52 человека уже находятся на поверхности. По предварительной информации, погибло 6 человек, двое находятся в тяжёлом состоянии.
К месту происшествия незамедлительно выехали сотрудники и техники отделения ЦШ ПВАСС и ДЧС Карагандинской области. Также по поручению премьер-министра РК на место происшествия выехала комиссия под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина.
В данный момент продолжаются спасательные работы. В ликвидации ЧС задействованы силы и средства КФ ТОО «Республиканский центральный штаб ПВАСС» – 15 человек, ДЧС – три сотрудника и две единицы техники, ФГУ «ЦМК» – 3 человека и одна единица техники.
В акимате Карагандинской области сообщают, что семьям погибших будет оказана необходимая помощь.
- Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь, - написал в Facebook аким Карагандинской области Женис Касымбек.
Обстоятельства и причины ЧП выясняются.
Лента новостей
- Две авиакатастрофы за день: во Франции и Саудовской Аравии погибли 25 человек
- Двое пострадали при обрушении потолка на старом железнодорожном вокзале в Астане
- Ремонт со стрельбой в Костанае: полиция не обнаружила оружия в квартире
- Привести ВС в боевую готовность: Минобороны Казахстана предупредило об учениях
- Обгоревшее тело полицейского нашли в горах: задержанных подростков отправили под домашний арест
- Сериал «Я тебя отыщу»: найти сына или умереть
- Мешает проезду спецтехники: в Шымкенте начали бороться с беспорядочной парковкой
- Водители Актау пожаловались на большие очереди за автогазом на АГЗС
- Землетрясение в Венесуэле: погибших более 1400, пропавших без вести почти 69 тысяч человек
- Новый виток эскалации между Ираном и США
- Экзоскелет надежды: как казахстанец создаёт устройство, которое поможет сыну ходить
- Туристка получила травму в горах Алматинской области
- Дождь и зной: прогноз погоды на 28 июня
- Три лесных пожара в Казахстане произошли из-за грозы
- «Просыпаемся от удушья»: жители Шымкента массово жалуются на ночную вонь и требуют найти источник выбросов
- В Туркестанской и Жамбылской областях почувствовали землетрясение
- Убийц Яны Легкодимовой доставили в «Чёрный беркут» отбывать пожизненный срок ‒ СМИ
- Совет Европы поддержал конституционные реформы в Казахстане
- Без горячей воды на две недели останется весь Актау
- За недоделанный ремонт школы подрядчику переплатили 78 млн тенге в Жамбылской области



