Шеф-повар Макрона восхитился бешбармаком
Личный представитель президента Франции по вопросам гастрономии Гийом Гомес прибыл в Астану, сообщает Orda.kz. Он поделился своими впечатлениями о казахском национальном блюде бешбармак.
Гийом Гомес в кулуарах церемонии официального запуска Ассоциации Последователей Эскофье в Казахстане поделился впечатлениями о бешбармаке.
«Конечно, у меня была возможность, я с удовольствием попробовал. Оно мне очень понравилось. Из того, что мне рассказывали шефы — это блюдо готовится в различных вариациях, и каждая семья, каждые шефы имеют свои рецепты. И когда мы приезжем в страну, мы это делаем не для того, чтобы привнести свои вкусы, а для того, чтобы для себя открыть новые вкусовые ощущения. Я хотел бы посоветовать французам приезжать в Казахстан и пробовать бешбармак. И вам, чтобы вы с удовольствием его готовили и пробовали разные виды»,поделился Гийом Гомес.
Журналисты попытались поинтересоваться у шеф-повара Эмманюэля Макрона, какие блюда предпочитает французский президент. Однако Гийом Гомес не стал раскрывать тайну.
«Мне представилась удача попутешествовать по всему миру и встречаться со многими журналистами. И всегда нам задают этот вопрос, но мы никогда не говорим о вкусовых предпочтениях нашего главы государства. Я думаю, так происходит и в других странах. И если вы кого-либо спросите о предпочтениях, о вкусах вашего главы государства, я думаю, что это тоже останется тайной»,сказал главный шеф-повар Франции.
В Астане состоялась церемония официального запуска Ассоциации Последователей Эскофье в Казахстане. Семь поваров нашей страны удостоились вступления в семью последователей Эскофье.
Огюст Эскофье — легендарный французский шеф-повар. Он оставил после себя наследие, которым до сих пор пользуются профессиональные повара во всем мире. Знаменитый француз изобрел около 5000 рецептов, опубликовал учебник Le Guide Culinaire и разработал подходы к управлению кухней.
Читайте также:
Лента новостей
- Никол Пашинян и правительство Армении ушли в отставку
- Осужденного экс-акима в Актюбинской области обманула мошенница
- Взрыв в ресторане в центре Москвы: погибли три человека, власти заявили о теракте
- Квартира-призрак: как аферист из Алматы зарабатывал на доверчивых арендаторах
- Деньги для судей: как посредники превратили взятку за отмену сноса дома в схему заработка
- Житель Актобе получил 125 лет в греческой тюрьме — что произошло
- Грозы и жара до 42 градусов — прогноз погоды на 2 августа
- «Ещё два или три раза ударил её ножом»: в суде по делу Нурай Серикбай выступила свидетель
- За день в Казахстане произошло семь лесных пожаров
- Человеческие останки нашли на месте будущего спорткомплекса в Семее
- До 20 тысяч долларов залога: США меняют правила выдачи виз
- Мост через Урал построит Казахстан на международной трассе Актобе ‒ Уральск ‒ граница России
- Нас пытаются выбить из соцсетей: что происходит с аккаунтами Orda.kz
- Отпустит ли жара в августе? Каким будет последний месяц лета в Казахстане, рассказали синоптики
- Ещё 1832 квартиры: в Алматы проходит второй этап вручения ключей новосёлам
- Казахстанка погибла в Сербии: личный дневник девушки и версия парня, у которого она жила
- Сообщения о полной остановке работы КТК опровергло Минэнерго Казахстана
- Медосмотр водителей старше 65 лет в Казахстане: в МВД рассказали об изменениях с 25 августа
- Италия приостановила Шенген с Испанией из-за миграционного кризиса
- Продавала мечту об эмиграции: как астанчанка обманула клиентов на миллионы тенге



