Шахтинскую ТЭЦ оштрафовали почти на 400 тысяч тенге за срыв отопительного сезона
Начиная с января жители Шахтинска жаловались на холод в квартирах. И хотя руководство ТЭЦ и акимата Шахтинска уверяли, что предприятие работает стабильно, внеплановая проверка областного Департамента атомного и энергетического надзора и контроля это опровергла.
«По результатам проведения внеплановой проверки было установлено следующее: на ТЭЦ ТОО "Шахтинсктеплоэнерго" с 16.02.24 г. по 22.02.24 г. не соблюдался утвержденный температурный график для системы теплоснабжения. Нарушены требования п. 579 Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, утвержденных приказом министра энергетики... Тем самым совершено административное правонарушение, предусмотренное ст. 300 Кодекса РК об административных правонарушениях», заключили проверяющие.
Они составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали ТОО «Шахтинсктеплоэнерго» на 369 200 тенге. Предприятие уже оплатило штраф.
Лента новостей
- «Штукатурка с треском отошла от стены»: жителя Астаны напугала возможная осадка дома в ЖК
- Дания Еспаева возглавила партию «Ак жол»
- Азат Перуашев покинул пост председателя партии «Ак жол»
- Транспортные карты для туристов стали доступны в Астане
- Елена Рыбакина удалила аккаунт в соцсетях из-за онлайн-травли ставочников?
- Два изнасилования, потерянный ребёнок и годы молчания: откровенное интервью Наташи Калымбетовой
- Внезапный визит инспектора в магазин: защита покупателей или новый рычаг давления на бизнес?
- Евросоюз начинает официальные переговоры о вступлении Украины и Молдавии
- «Штрафстан» и общая копилка: куда уходят деньги от штрафов в Казахстане
- Иностранец пытался поджечь парк в Кокшетау и оказался в реанимации с ожогами
- Дождь и град: прогноз погоды на 13 июня
- Ограничение въезда в урочище Шымбулак признали неконституционным
- США и Иран согласовали окончательный вариант мирного соглашения
- Глобальный сбой произошёл в работе Instagram и Facebook
- В области Абай открыли первые модернизированные железнодорожные вокзалы страны
- Кипяток под давлением и провалы на дорогах? В Алматы анонсировали опасные испытания
- Катарцы выплатили сотни миллионов топ-менеджерам банка, проданного им Казахстаном
- Минфин ограничит авансы по госконтрактам, но сделает исключение для биобезопасности
- Коммунальный пинг-понг в ЖК «12 месяцев»: как тысячи человек в Алматы благ лишили
- Экс-декан KIMEP обвинил руководство в игнорировании жалоб на домогательства



