Шахтёров завалило на руднике в ВКО из-за просадки грунта

Просадка породы произошла на руднике компании KAZ Minerals в Глубоковском районе ВКО, пострадали два человека, сообщает корреспондент Orda.kz
Происшествие случилось утром 11 октября при проведении аварийных работ. Под завалом на глубине около двух метров остались два проходчика. Один из них смог самостоятельно выбраться на поверхность и был доставлен в районную больницу. Второго извлекли спасатели.
"Состояние 27-летнего пострадавшего, который самостоятельно выбрался на поверхность, оценивается как средней тяжести. Он находится под медицинским наблюдением. Второй человек, который остался под завалом, находится в сознании и был обеспечен доступом к воздуху, а также фонарем. До спасения связь с ним поддерживалась с помощью радиостанции", - сообщили в компании.
После того, как пострадавшего удалось поднять на поверхность, его передали медикам.
" Что произошло и каковы причины пока неизвестно. Этим займется специальная комиссия. Исходя из полученных данных будет принято решение о дальнейшей работе",рассказал корреспонденту менеджер Департамента корпоративных связей Группы KAZ Minerals Ермек Дюзкенев.
В связи с инцидентом, компания приостановила все работы на данном участке рудника. Остальные шахты продолжают работать в штатном режиме.
Сегодня же произошло очередное ЧП на шахте "Казахстанская", где из-за задымления эвакуировали 106 горняков.
Читайте также:
Лента новостей
- В Лондоне планируют похоронить Машкевича
- 12-летнего ребёнка насмерть придавило плитой в СКО
- Жительница Атырауской области убила своих двух детей
- Город превратился в озеро: Актау затопило дождевыми водами
- В Южной Корее из-за лесных пожаров объявлен режим национального бедствия
- Трамп вступился за Маска — тех, кто нападает на салоны Tesla, он назвал террористами
- Алматы стал чище и зеленее: 23 марта прошла экоакция Almaty Clean & Green
- Посольство Казахстана обратилось к гражданам РК, находящимся в Турции
- Обманутые клиенты турфирм требуют ужесточить законодательство
- Арестован мэр Стамбула, его обвиняют в коррупции
- Астану накрыла тьма: акция «Час Земли» прошла 22 марта
- Любовь или нажива: можно ли в Казахстане заработать на приёмных детях и сколько?
- Сотрудники «Голоса Америки» подали в суд на администрацию Трампа
- Сборная Казахстана по футболу забила исторический гол в матче с Уэльсом
- 23 марта казахстанцы отмечают День очищения
- Папа Франциск обратится к пастве из окна больницы в воскресенье
- Первые грозы: прогноз погоды на 23 марта
- Токаев поздравил Кирсти Ковентри с избранием на пост президента Международного олимпийского комитета
- Умер Машкевич — совладелец ERG и Евразийского банка: что теперь будет с империей
- В Туркестанской области на заправке прогремел взрыв