Северная Корея провела учения по тактической ядерной атаке
REUTERS
Северная Корея провела учения по тактическому ядерному нападению, в ходе которых задействовала две крылатые ракеты большой дальности.
Учения по ядерному нападению, как пишет Reuters, Корея провела для того, чтобы «предупредить врагов», что страна готова к такому повороту.
Государственное информационное агентство ЦТАК сообщило, что учения прошли успешно. А две крылатые ракеты с макетами ядерных боеголовок были выпущены в сторону Западного моря Корейского полуострова и пролетели 1500 км (930 миль) на заданной высоте 150 метров.
Пхеньян также заявил, что усилит свое военное сдерживание против США и Южной Кореи. Впрочем, военные Южной Кореи заявили: успехи учений соседей могут быть преувеличением, поскольку не все ракеты дошли до цели.
Между тем, северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил Пукджунгский машиностроительный комплекс, производящий судовые двигатели, и завод по производству боеприпасов, чтобы подчеркнуть важность укрепления военно-морских сил Пхеньяна.
Отметим, что учения прошли в аккурат после того, как в четверг завершились совместные ежегодные учения Южной Кореи и США, известные как «Щит свободы Ульчи».
Лента новостей
- Аида Балаева пошла на повышение: ее назначили вице-премьером
- Афера в столичном ЖК Qyran обернулась казахстанцам ущербом на миллиарды
- Атака по КТК целенаправленно бьёт по экономике Казахстана, а не по России — аналитики
- Ветер и гололёд — прогноз погоды на 1 декабря
- Во Флориде прошли переговоры США и Украины
- Белый дом создал «доску позора» для СМИ
- Украина ответила на протест Казахстана после атаки на объект КТК
- Почему отчёты Казахстана по экологическим конвенциям расходятся с реальностью
- Огненный ад в Гонконге: Китай запускает кампанию по пожарной безопасности
- Папа Лев XIV принял участие в православном богослужении в Турции
- Двое погибших и 21 пострадавший — в Турции перевернулся автобус
- Токаев поздравил Жапарова с успешными выборами в Жогорку Кенеш
- За счёт чего страны Центральной Азии могут разбогатеть уже через 25 лет
- США приостановили приём беженцев после смертельного ранения служащих Нацгвардии возле Белого дома
- В области Абай «потеряли» целый посёлок. Жители Чагана сейчас как бы не существуют
- «Неверно выразил мысль» — первый замакима Алматинской области извинился за слова о людях с инвалидностью
- Страшное ночное ДТП в Алматы — трое пострадавших в больнице
- Стрельба в Калифорнии: четыре человека погибли и десять ранены
- Политика или деньги: версии Гульнар Бажкеновой и Максата Ганиева о причинах битвы за «Орду»
- Летайте самолётами — в Казахстане полностью завершили обновление ПО для Airbus



