Сёстры Салтанат Нукеновой не верят показаниям Байжанова
Фото: Orda.kz
Двоюродная сестра погибшей Салтанат Нукеновой — Айнур Нукенова — прокомментировала показания второго подсудимого по делу о громком убийстве Бахытжана Байжанова, сообщает Orda.kz.
Судя по высказываниям Айнур на её странице в соцсетях, она и её семья ожидали несколько иных показаний от Байжанова.
«Он такой типа хороший — “на меня оказывают давление”. Я, если честно, надеялась, что он одумается, но оказалось наоборот! Сегодня он полностью рассказал версию Бишимбаева. Они отключили камеры, помыли обувь Бишимбаева, удалили все улики и тупые предметы, мотали скотчем! Плюс сидели ели и обсуждали, что будут рассказывать в суде!» написала Нукенова.
Также автор публикации напомнила, что Бахытжан Байжанов видел Салтанат Нукенову после побоев около пяти-шести раз.
«Это было систематически, а Бишимбаев утверждает, что побои были два-три раза за год. Я считаю, что этих показаний достаточно для статьи “Истязание”, которую вменяют Бишимбаеву», добавила Нукенова.
Солидарна с мнением Айнур Нукеновой и вторая двоюродная сестра погибшей — Самал Нукенова. Она утверждает, что Бахытжан Байжанов подтвердил показания своего родственника и якобы запудрил всем мозги своей жалостливой вступительной речью о прощении и раскаянии:
Читайте также:
Лента новостей
- $5 млрд компенсации намерен взыскать Трамп за клевету с BBC
- Спектакль «Господа Головлёвы»: падение с Вавилонской башни
- Гибель на НПЗ Шымкента: полиция задержала двоих подозреваемых
- Арыки, ледники и ИИ: что поможет сохранить воду для Центральной Азии
- «Без бумажки ты…»: Казахстан и Узбекистан интегрировали таможенные системы и упростили границу
- Зумеры идут: после убийства мэра Мексику захлестнула волна протестов
- Любит кашу и хорошо набирает вес: медвежонок-дачник из Риддера переехал в зоопарк Усть-Каменогорска
- «Мы запрещаем не вас, а пропаганду». Как в Казахстане легализуют ненависть и внедряют цензуру
- Астанчане рискуют жизнью на бульваре, который торжественно открыл Токаев
- Трамп сдаёт позиции в тарифной политике: он отменил пошлины на продукты после всплеска цен в США
- Облачно и ветер — прогноз погоды на 16 ноября
- Каспий стремительно мелеет: блогер из Актау показал драматичные кадры с побережья Ирана
- Казахстан сыграл вничью с Бельгией в отборе ЧМ-2026
- Не бояться, не доверять, не торопиться: Генпрокуратура научила казахстанцев говорить с мошенниками
- В Акмолинской области зарезали девочку-подростка
- Какие документы подписали в Узбекистане: Токаев и Мирзиёев провели брифинг для СМИ
- Жуткие дома нуждающихся североказахстанцев. Чем люди платят за почти бесплатное жильё
- Москва встречала Токаева с уважением — с чем провожала? Матерей солдат посадили в ИВС. Коллапс у КНР
- Запустить собственный бренд Made in Central Asia планируют страны Центральной Азии
- Президенты Казахстана и Узбекистана возглавили второе заседание Высшего межгосударственного совета



