Семье девочки, ставшей мамой в 12 лет, подарили дом в Павлодарской области
Школьница до сих пор остаётся под наблюдением врачей, а после выписки вернётся в родительский дом, передаёт корреспондент Orda.kz.
Новорождённую девочку назвали Томирис. Малышка останется вместе со своей родной мамой. Несмотря на ранний возраст роженицы, её родители заявили, что справятся с трудностями.
Поддержали семью и местные предприниматели. Они подарили им дом в пригороде Аксу. В Щербактинском районе, где девочку изнасиловали, семейство решило не оставаться.
«Семья перевезена в другой населенный пункт, обустройство нового жилья взяли на себя бизнесмены-меценаты, выходцы из Монголии. Они же изъявили желание сопровождать семью как минимум до момента оформления ими гражданства Казахстана», сообщила Сауле Шакенева, уполномоченный по правам ребёнка по Павлодарской области
Несмотря на снисходительное отношение к семье, в которой изнасиловали 12 летнюю школьницу, жёсткий контроль со стороны уполномоченных органов никто не отменял. За девочкой и её родителями будут пристально следить.
Тем временем полиция продолжает следствие по заведённому уголовному делу. Напомним, главным подозреваемым объявили несовершеннолетнего родственника девочки.
Автор: Артур Ботнарь
Читайте также:
Лента новостей
- В США разбился бомбардировщик B-52, на борту было восемь человек
- Дождь и жара под 40: прогноз погоды на 16 июня
- Мангистау наводнили каракурты, в больницах не хватает противоядия
- В Мангистау начались съёмки фильма с Джеки Чаном
- Дедушку и внука унесло течением в Костанайской области
- Аттракцион «зажевал» парню ноги в Кызылорде
- Новые правила благоустройства не запрещают парковать авто возле домов — Минпром
- Защита Пака пошла в атаку: в суде попытались оспорить кровь, схему ДТП в Алматы и версию об опьянении
- Сайт Kizdar.net закрыли, организаторов задержали: сколько заработали создатели
- Казахмыс вложит миллиарды тенге в ремонт оборудования и модернизацию предприятий Жезказгана
- Несмотря на репутацию: в МИД Казахстана заявили о стратегической роли Афганистана
- Застрявшего в России казахстанца проверяют на наличие двойного гражданства
- В США обнаружили тело предположительно пропавшего гражданина Казахстана
- В нескольких секундах от трагедии: с 11 этажа на ребёнка сбросили велосипед в Астане
- Пытаются замять дело? Тренер из Туркестанской области обвинил спортивного чиновника в насилии
- В Великобритании запретят социальные сети для детей младше 16 лет
- Смертельное ДТП на Аль-Фараби: почему Пак ездил с подложным номером по Алматы
- Ошибка врачей стоила пациентке ребёнка и здоровья в Жамбылской области
- Главреда «КазТАГ» Амира Касенова взяли под стражу в алматинском суде за нарушения
- Казахстанцев напугали жарой до +40 градусов и грозами с градом



