Сельского акима обвинили в попытке изнасилования своей подчинённой в области Жетысу

Гражданский активист Мурат Орманов выступил с обвинениями в адрес акима Аксуского сельского округа, утверждая, что тот два дня назад вместе с одним из специалистов акимата проник через окно в дом своей подчинённой и попытался её изнасиловать, сообщает Orda.kz.
Согласно заявлениям Орманова женщине удалось избежать насилия. Однако активист выражает своё возмущение в связи с бездействием правоохранительных органов.
«Почему сотрудники полиции и прокуратуры не арестовывают акима, который, воспользовавшись отсутствием мужа, проник в дом и пытался изнасиловать? Может быть, это связано с тем, что он бывший полицейский, или с тем, что он аким сельского округа? Где гарантия, что этот аким, избежав наказания, не будет проникать в другие дома?» возмущается Орманов.
Орманов утверждает, что это уже второй скандал, связанный с сельским акимом.
«В ближайшее время мы собираемся ехать в Аксу, и если вы не возьмёте его под стражу, мы доведём ситуацию до такого состояния, что вы будете вынуждены его закрыть!»
добавил общественник.
В полиции области Жетысу сообщили, что по факту незаконного проникновения в дом ведётся расследование.
«Все обстоятельства устанавливаются. Вместе с тем просим доверять только официальным источникам. За распространение заведомо ложных сведений предусмотрена уголовная ответственность»,
предупредили в региональном департаменте полиции.
Ранее Orda.kz писала о попытке суицида двух сестёр в Шымкенте, которые подверглись сексуализиррванному насилию со стороны сотрудника полиции.
Читайте также:
Лента новостей
- Спасатели и военные помогают водителям на казахстанско-российской границе
- «Детей передавали в дар»: суд Караганды огласил приговор участникам схемы
- В Атырау осудили мужчину, убившего бывшую жену на рабочем месте
- Попытка снять дорожный ремонт в Атырау обернулась нападением на блогера
- Потенциальные олимпийские медали казахстанцев стали премиями у сотрудников администрации
- Нацбанк получит доступ к банковским данным всех казахстанцев
- «Наши дипломаты выслушали столько грязи» — в МИД возмущены поведением казахстанцев за рубежом
- «Смертная казнь вполне реальна» — МИД о казахстанцах в Индонезии
- Двух сотрудников ФСБ задержала полиция в бакинском офисе Sputnik – СМИ
- Сюрприз от президента: сотрудники Антикора не знали о грядущей реорганизации
- Жену бывшего начальника полиции Талдыкоргана подозревают в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании
- Следователь Антикора попался на взятке по делу топ-менеджера ФОМС
- Измир охвачен огнём: аэропорт закрыт, жителей вывозят из зоны бедствия
- Отставного генерала задержали по делу о коррупции
- Казахстан запретил носить никаб в общественных местах
- Экс-советницу главы Верховного суда Таткееву подозревают в мошенничестве
- Схема на миллиард: глава департамента госимущества задержан за махинации с землёй в Алматинской области
- Бывший министр юстиции Марат Бекетаев получил девять лет тюрьмы
- Токаев присоединил Антикор к КНБ
- Добровольцы с оружием и акимы-военачальники — президент подписал закон о территориальной обороне