Сбривали брови и пытали: 15-летнюю девочку держали в сексуальном рабстве в Кыргызстане
Изображение сгенерировано нейросетью DALL-E
Омбудсмен Кыргызстана Джамиля Джаманбаева призвала правоохранительные органы немедленно принять меры для защиты 15-летней девочки, пострадавшей от жестокого насилия в городе Оше, сообщает Orda.kz.
Девочка более месяца находилась в сексуальном рабстве, где её жестоко наказывали за любое неповиновение.
Представитель пострадавшей Жахангир Сайфуллаев рассказал, что девочку избивали, угрожали ей расправой, сбрили брови лезвием и снимали все эти издевательства на видео. Сейчас эти кадры распространяются в мессенджерах. На них видно, как девочку насилуют и заставляют оказывать интимные услуги разным мужчинам.
«Девочка прошла через ад», — сказал Сайфуллаев.
Представитель потерпевшей также подчеркнул, что все, кто причастен к этому преступлению, должны понести наказание по всей строгости закона.
Джамиля Джаманбаева требует, чтобы правоохранительные органы предприняли все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность жертв торговли людьми. Уполномоченный представитель омбудсмена в Оше уже оказывает правовую помощь пострадавшей, которой потребуется длительная реабилитация.
Девочка боится за свою жизнь: те, кто издевался над ней, всё ещё на свободе.
Ранее Orda.kz писала про похожий случай, произошедший в нашей стране. 16-летняя школьница из Кызылорды находилась в сексуальном рабстве. Выяснилось это случайно: полиция в ходе рейда обнаружила девочку в одной из саун города.
Оперативную информацию о том, что несовершеннолетняя занимается проституцией, получили в УБОП ДП Кызылординской области. 5 августа школьницу допросили и выяснили, что ещё в январе подруги — одноклассница и студентка второго курса колледжа — заставили её заниматься проституцией, сняв компрометирующее видео.
Все подробности о том, кто и зачем заставлял юную казахстанку торговать собой, читайте по ссылке.
Читайте также:
Лента новостей
- Пластиковый клей вместо кремовой начинки: что не так с печеньем Oreo?
- Миллиарды мимо бюджета: глава АФМ отчитался Токаеву о борьбе с теневой экономикой
- «Разжигает вражду»: политолог прокомментировал угрозы Соловьёва Казахстану и другим странам ЦА
- Адвокату Гульнар Бажкеновой грозит запрет на профессию — в суде бурно обсуждают законность иска
- Первый в Казахстане крематорий заработает в ближайшее время в Алматы
- Прокуратура вернула парк народу: как чиновники передали зеленый оазис под коттеджи в Талдыкоргане
- Здание КазНИИ культуры в Алматы вернули государству
- Порог в 200 евро: в ЕАЭС вновь меняют правила интернет-торговли
- Третьи сутки в Атырау не могут найти мужчину, приехавшего на лечение
- ДУМК объявило даты Рамазана и Курбан айта на 2026 год
- ОПГ вымогала выплаты у сирот в Караганде
- «Золотой глобус»: главные триумфаторы – «Битва за битвой», «Переходный возраст», Тимоти Шаламе и «Кей-поп-охотницы»
- Аэропорт Астаны задерживает рейсы из-за метели
- В Минэнерго пообещали, что бензин в Казахстане резко не подорожает
- Казахстан оштрафовал филиал «Российских железных дорог» за высокие цены
- ДУМК запретило дипфейки по нормам шариата
- Казахстан вошел в топ-3 стран мира среди лучших теннисистов
- Беременная умерла, плод исчез: что произошло в перинатальном центре Талдыкоргана
- «Скорую разобрали по запчастям»: в Астане вскрыли хищения на 850 млн тенге
- Холодный антициклон принесёт в Казахстан 38-градусные морозы



