Сборная Англии разгромила сборную Ирана на ЧМ-2022

cover Фото: Laurence Griffiths/Getty Images

Разгромной победой сборной Англии над национальной командой Ирана завершился матч первого тура в группе B чемпионата мира-2022. Игра прошла на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе и завершилась победой англичан со счётом 6:2.

Мячи забили Джуд Беллингем (35-я минута), Букайо Сака (43, 62), Рахим Стерлинг (45+1), Маркус Рэшфорд (71) и Джек Грилиш (90).

Иранцы ответили голом Мехди Тареми на 65-й, а на 13-й компенсированной ко второму тайму минуте Тареми реализовал пенальти, назначенный после видеопросмотра.

Из запоминающегося: на 8-й минуте травму головы в столкновении с партнером получил голкипер иранцев Алиреза Бейранванд, он пытался продолжить встречу, но в итоге его унесли на носилках с подозрением на сотрясение мозга.

Из-за оказания помощи Бейранванду бразильский арбитр Рафаэл Клаус добавил 14 минут к первому тайму, а потом еще 10 ко второму.

Кстати, на чемпионате мира перед матчем с Англией, иранские болельщики освистали гимн страны, который звучал на стадионе в Дохе.