Сборная Казахстана уступила Словении в отборе на «Евро-2024»

cover Фото из Instagram-аккаунта @kff_team

Казахстан проиграл Словении в решающем матче отборочного этапа на чемпионат Европы-2024 со счетом 2:1, но все еще имеет шансы попасть на турнир, сообщает Orda.kz.

Матч проходил в столице Словении Любляне на стадионе «Стожице» и закончился поражением для сборной Казахстана. Гол казахстанской команды исполнил Рамазан Оразов в начале второго тайма.

Первый тайм закончился в пользу Словении — на 41-й минуте Беньямин Шешко открыл счет, забив гол с пенальти. Ответить Казахстану удалось сразу после начала второго тайма — на 48-й минуте гол забил Рамазан Оразов.

Однако на 86-й минуте Беньямин Вербич пробил наши ворота и принес Словении победу в матче и выход на чемпионат Европы-2024 по футболу, который пройдет в Германии.

В интервью каналу Qazsport исполнитель единственного гола Рамазан Оразов поблагодарил всех казахстанцев за поддержку важного матча.

«В первую очередь тяжело принимать поражение, но я горд за нашу команду, что мы показали в этом году, за эту квалификацию. Я не знаю, почему мы проиграли. Может быть, потом как-нибудь сделаем разбор. Даже не знаю, что сказать сейчас, нет никаких эмоций»,
поделился Оразов.

Но для отечественной команды еще не все потеряно. Сборная выходит в Лигу наций, где будут разыгрываться четыре путевки на выход на Евро-2024. Таким образом у Казахстана еще остается шанс и надежда отправиться на чемпионат Европы, обыграв Грецию в марте 2024 года.

«Я в раздевалке ребят поблагодарил. Я ими горжусь. Я считаю, что они большой шаг сделали. И те очки, которые мы набрали, они не были случайными»,
прокомментировал игру своих подопечных после матча главный тренер сборной Магомед Адиев.

Предыдущая игра отбора прошла в Астане. 17 ноября Казахстан встретился с Сан-Марино и одержал победу со счетом 3:1.