Сборная Казахстана по футболу ушла от поражения в Боснии на последних секундах матча

cover Фото kff.kz

Сборная Казахстана вырвала ничью на 95-й минуте в матче против Боснии и Герцеговины на отборе к ЧМ-2022, сообщает Sports.kz.

В этой игре боснийцы имели подавляющее преимущество по ударам по воротам – 23-5 (5-3 – в створ, 13-2 – мимо ворот, 5-0 – блокированных). Также они больше владели мячом – 58%/42%.

В первом тайме счёт не был открыт. В начале второго тайма Исламбек Куат отправил мяч в сетку после того, как мяч в штрафную с углового подал Асхат Тагыберген. Вскоре хозяева поля сравняли счёт, а через некоторое время и вовсе вышли вперёд. Счёт стал 2:1 в пользу боснийцев. Матч близился к завершению, но на пятой добавленной к основному времени минуте Бахтиёр Зайнутдинов точным ударом со штрафного увёл Казахстан от поражения – 2:2.

Таким образом, после пяти сыгранных матчей в группе у сборной Казахстана в активе три очка.

Актуальное положение команд в турнирной таблице группы D теперь выглядит так:
Франция – 12 очков (6 матчей), Украина – 5 (5), Финляндия – 5 (4), Босния и Герцеговина – 3 (4), Казахстан – 3 (5).

Автор: Кристина Думанова