Сапиев рассказал, где будет работать после ухода из минкульта
Серик Сапиев. Фото с его Instagram
Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев рассказал о своём новом месте работы.
На днях уволился с поста председателя комитета по делам спорта министерства культуры и спорта Казахстана.
- Я могу сказать, что буду работать в Национальном олимпийском комитете, - сказал он в интервью блогеру Динаре Сатжан.
Какую должность будет занимать в НОК, Сапиев не уточнил.
На этой неделе Серик Сапиев уволился с поста председателя комитета по делам спорта и физической культуры Казахстана. В пресс-службе минкульта сообщили, что он уволился по «собственному желанию». Позже Сапиев, рассказывая о своём уходе, отметил, что остаётся в спорте.
В 2020 году задержали бывшего и нынешнего на тот момент заместителей Серика Сапиева. Чиновников подозревали в хищении порядка 380 млн тенге. По их инициативе бюджетные средства перечислили строителям Республиканской специализированой школы-интерната олимпийского резерва в городе Риддере.
Ранее боксёр попал в скандал, поддержав скандальное исключение чемпиона мира из сборной Казахстана. Спортсмена Дениса Кузина исключили из-за конфликта с главным тренером. На ситуацию отреагировал другой тренер, Людмила Прокашева, опубликовав пост в Фейсбуке. Женщина негодовала: «До каких пор руководство будет идти на поводу у разных главных тренеров, не проверив все факты! По-моему, нашему руководству всё равно!».
Лента новостей
- «Бесплатная библиотека» с ловушкой: Генпрокуратура рассказала о новой схеме обмана
- «Права на ошибку нет»: Аккенженов жёстко раскритиковал стройку ТЭЦ-3 в Алматы
- 45-градусные морозы: прогноз погоды на 17 января
- Шантаж на миллион? Блогера подозревают в вымогательстве в Туркестанской области
- Где можно будет смотреть зимнюю Олимпиаду в прямом эфире
- Приписки и запись на приём после смерти: из-за нарушений и неэффективной работы ФСМС передадут в ведение Минфина
- «Все понимают, в чей огород кинули камень» — что сказал Мурат Адам после лишения адвокатской лицензии
- Певицу Маржан Арапбаеву избил гражданский муж
- В Казахстане будут штрафовать за ИИ-контент без маркировки
- Сильные морозы и снег: казахстанцев ждут холодные выходные
- Исчезновение семьи в Атырау: поиски пропавших Наурыза и Мирамгуль прекратили
- Что происходит в службах доставки Алматы и как курьеры пытаются отстоять свои права
- Казахстан подсел на импорт: закупаем всё больше, продаём всё меньше
- Тенге грозит резкая девальвация из-за спекулянтов
- Мурата Адама лишили адвокатской лицензии
- «Сосед увёл»: отец семерых детей бесследно исчез в Акмолинской области
- Подозреваемую в хищении нескольких миллиардов тенге доставили из Грузии в Казахстан
- Просил сүйінші: в Шымкенте похитили и пытались насильно выдать замуж 17-летнюю студентку
- Россиянку, которая хотела продать почку, осудили в Павлодаре
- Скончался первый Верховный муфтий Казахстана



