Сан-Марино – Казахстан: прогноз от Айдына Кожахмета на матч квалификации ЕВРО-2024

Впервые за долгие годы сборная Казахстана выступает в роли фаворита в выездном матче. Это случается крайне редко, поскольку в Европе всего лишь считанное количество команд, на фоне которых наша будет выглядеть грозной силой. Поэтому можно сказать, что Казахстану предстоит матч в несвойственных ему статусе и манере.
Эксперт Parimatch Айдын Кожахмет поделился прогнозом на предстоящее противостояние.
Сан-Марино
Условные хозяева (матч состоится в итальянском городе Парма) давненько не набирали очки. А если быть точным, то на протяжении сотни матчей. Набрать хотя бы балл во встрече с Казахстаном тоже кажется весьма маловероятным, поскольку гости – одна из самых прогрессирующих команд Европы последних двух лет. И приехали явно не довольствоваться ничьей.
Забивает команда Сан-Марино также довольно редко. За последние четыре года им это удалось сделать четырежды, если говорить об официальных матчах. Последние две игры этой сборной, если судить по её уровню – весьма достойные поражения от Северной Ирландии и Словении (на выезде) со счетом 2:0.
Казахстан
Подопечные Магомеда Адиева твердо намерены продолжить свой победный путь на ЕВРО, начатый в марте во встрече с Данией. После такого громкого успеха любой результат кроме выигрыша будет рассматриваться как грандиозный конфуз и провал.
Но вряд ли тренер будет бросать на стол все козыри. Учитывая, что следом после этого матча команду ждёт тяжёлый выезд в Северную Ирландию, Сан-Марино казахстанцы постараются взять малой кровью. Во всяком случае, под вопросом участие во встрече главной звезды команды – полузащитника московского ЦСКА Бактиера Зайнутдинова. Не сыграет и отбывающий дисквалификацию бомбардир Абат Аимбетов. Но и без них настрой команды боевой.
История личных встреч
Всего лишь дважды эти команды встречались между собой, было это в 2019 году. Тогда наша сборная одержала крупную домашнюю победу 4:0, а на выезде выиграла 1:3.
Прогноз на матч
Ставить на победу Казахстана весьма невыгодно с точки зрения коэффициентов. Разве что с форой. Но это надо надеяться на крупный выигрыш. Мне же больше нравится вариант с «обе команды забьют – да». Сан-Марино постарается воспользоваться шансом и набрать хотя бы балл. А оборона нашей команды не отличается сверхнадежностью. Мои партнёры из Parimatch оценивают это событие весьма высоко – 3.45! Предлагаю рискнуть и воспользоваться мощным коэффициентом.
Специалисты Parimatch делают такой прогноз на матч Сан-Марино – Казахстан:
Сан-Марино – 35.00, Ничья – 11.00, Казахстан – 1.07
Партнёрский материал.
Лента новостей
- Отобранные у олигарха 5 млрд тенге направят на улучшение водоснабжения в Карагандинской области
- Соцсеть Маска под прицелом: Франция начала уголовное дело против X
- Начался приём заявлений на гранты — подать можно до 20 августа
- Заслуженный архитектор РК лишилась имущества на 100 млн тенге и провела пикет перед прокуратурой
- Международный финансовый эксперт похвалила Казахстан за социальную политику
- Отсутствие канализации и перегрузка сетей — на что пожаловались властям предприниматели Капшагая
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили