Самолёт с туристами разбился в Перу
Скриншот видео из соцсетей
13 человек погибли в результате крушения самолёта над геоглифами Наски в Перу. Это туристы из Италии, Испании и Германии, а также два члена экипажа, сообщает Orda.kz.
Как пишет Reuters со ссылкой на власти страны, самолёт Cessna Caravan разбился в районе населённого пункта Сокос, примерно в 19 км от места расположения геоглифов.
Воздушное судно принадлежало перуанской авиакомпании Aerodiana, оно должно было совершить обзорный полёт над геоглифами. Примерно через 50 минут после вылета экипаж сообщил диспетчерской вышке аэропорта Наска о чрезвычайной ситуации, после чего связь пропала.
После крушения самолёт загорелся, выживших нет. На место выехали пожарные и сотрудники полиции. Причина крушения пока неизвестна, идёт расследование.
Видео из соцсетей
Авиакатастрофа произошла в субботу. А в пятницу обзорные полёты над геоглифами Наски из расположенного поблизости аэропорта Марии Райхе были временно приостановлены из-за скорости ветра более 40 километров в час.
Геоглифы Наски — это огромные рисунки, нанесённые на поверхность пустыни Наска в Перу более полутора тысяч лет назад. Они изображают животных, птиц, растения, людей, геометрические фигуры и длинные прямые линии. В 1994 году внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Некоторые рисунки достигают сотен метров, поэтому целиком их лучше всего видно с воздуха.
Читайте также:
Лента новостей
- В нацпарке «Баянаул» бушует лесной пожар
- Самолёт с туристами разбился в Перу
- Семь стран ОПЕК+, включая Казахстан, договорились увеличить добычу нефти в сентябре
- Фруктовое мороженое, бассейны и водяной туман: как животных спасают от жары в зоопарке Алматы
- Ипотека в Казахстане: какие расходы, кроме первоначального взноса, ждут покупателей жилья
- Выросло число погибших при взрыве в ресторане в центре Москвы
- Шумное задержание подростка в детском электромобиле в Атырау объяснила полиция
- Никол Пашинян и правительство Армении ушли в отставку
- Осужденного экс-акима в Актюбинской области обманула мошенница
- Взрыв в ресторане в центре Москвы: погибли три человека, власти заявили о теракте
- Квартира-призрак: как аферист из Алматы зарабатывал на доверчивых арендаторах
- Деньги для судей: как посредники превратили взятку за отмену сноса дома в схему заработка
- Житель Актобе получил 125 лет в греческой тюрьме — что произошло
- Грозы и жара до 42 градусов — прогноз погоды на 2 августа
- «Ещё два или три раза ударил её ножом»: в суде по делу Нурай Серикбай выступила свидетель
- За день в Казахстане произошло семь лесных пожаров
- Человеческие останки нашли на месте будущего спорткомплекса в Семее
- До 20 тысяч долларов залога: США меняют правила выдачи виз
- Мост через Урал построит Казахстан на международной трассе Актобе ‒ Уральск ‒ граница России
- Нас пытаются выбить из соцсетей: что происходит с аккаунтами Orda.kz



