Сами разберутся: депутат Турлыханов прокомментировал драку своего сына с девушкой

В Казнете разгорается очередной скандал. 6 сентября девушка опубликовала в Instagram видео, на котором мужчина, похожий на среднего сына депутата Даулета Турлыханова, избивает её. Его прокомментировал Турлыханов-старший в кулуарах Мажилиса.
Он отметил, что и сам услышал об инциденте из новостей. Депутат не подтвердил, что на видео его сын, но и не опровергнул это. Поэтому отвечал уклончиво.
"Какой родитель захочет, чтобы ребенок был плохим или чтобы ребенку было плохо? Сами разберутся. От вас я сейчас услышал эту новость. Мне неприятно", – сказал Турлыханов.
Тем не менее депутат пообещал провести воспитательную беседу с сыновьями. Сам он заверил, что никогда не бил женщин, только дрался с ними на татами. В отставку Турлыханов пока не торопится.
Ранее другой сын известного спортсмена Даулета Турлыханова Нурасыл нанёс тяжёлые травмы двум юристам в Алматы. Об этом на своей странице в Facebook рассказала Анна Димитриевич, которая пострадала от рук Турлыханова.
По словам защитника, помощник Даулета Турлыханова и его старший сын в первый же день принесли извинения пострадавшим юристам. На следующий день слова извинения выразил и сам депутат Мажилиса. А уже при личной встрече в военно-следственном управлении Болат Нурасыл подарил Анне Черновой букет цветов в знак примирения и принёс извинения. По словам адвоката, его подзащитный не мог этого сделать ранее, потому что "по сей день находится под мерой пресечения и может покидать расположение части только под конвоем".
Лента новостей
- Неугодные артисты, «Казахфильм» и Назарбаев: что говорят в Минкульте о скандалах в кино
- Мусор под водой: как река Урал превращается в свалку
- О туристах, предпринимателях и инвестициях — в правительстве рассказали, как развивался Алматы в этом году
- На месте крушения самолета Azerbaijan Airlines близ Актау появился мемориал
- «Боимся однажды не проснуться»: жители Караганды жалуются на едкий дым с городского полигона ТБО
- Эксклюзивные кадры: что произошло в последний вечер жизни Акнар Гулистан, выпавшей из окна
- Новую линию электропередачи, к которой подключат АЭС, планируют достроить в Казахстане к 2029 году
- Казахстан и Китайская национальная нефтегазовая корпорация обсудили совместные проекты
- Источник в правительстве: Ерболат Досаев покинет должность акима Алматы
- Досаев уходит: маслихат Алматы экстренно соберут для назначения акима
- Шерзата можно было спасти: в суде выступил судмедэксперт, известный по делу Бишимбаева
- Налоговики прислали «чёрную метку» 444 казахстанским компаниям
- Школьный бунт в Жетысу: родители объявили бойкот учителям и не пустили детей на занятия
- Марафон Победы: Halyk поздравил ветеранов
- В Алматы появится более 35 км лыжных трасс для начинающих
- Землетрясение застало врасплох участников процесса по делу Шерзата Полата
- Полторы тысячи религиозных радикалов пытались вторгнуться в Казахстан
- Выпускники на внедорожнике попали в аварию в Жанаозене
- Каннский дневник: «Безумный Макс» по-французски, антитрампизм и «заевший» Уэс Андерсон
- Казахстан перевыполнит план по добыче нефти в 2025 году