С собственника Экибастузской ГРЭС-2 взыскали 640 млн тенге
Областная прокуратура выявила факт неуплаты налогов, сообщает Orda.kz.
Речь идёт об АО «Станция Экибастузская ГРЭС-2». Надзорный орган применил меры взыскания, что привело к выплате 640 млн корпоративного налога.
В феврале текущего года прокуратура обнаружила растрату средств, предназначенных для расширения Экибастузской ГРЭС-2. Сумма похищенных денег составила примерно один миллиард тенге. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.
Читайте также:
Лента новостей
- В ВКО 100-летний ветеран ВОВ оказался на улице
- Умер Ербаян Мухтар — срочник, чья история потрясла Казахстан
- Стали известны имена обладателей стипендии «Болашак» в 2026 году
- Airbus на семь млрд евро, упрощение виз, ремонт дорог: Казахстан и ЕС подписали ряд документов
- В партии «Ауыл» сменился председатель
- Кыргызстан получил два села от Узбекистана и предложил обмен Казахстану
- Опять Монголия? Северо-восток Казахстана может остаться без газа, если «Сила Сибири-2» пойдёт в обход страны
- Мажилис и сенат соберутся на последнее заседание перед упразднением парламента
- Чиновников уволили за азартные игры на работе в Туркестанской области
- Нотариусы Казахстана обратились к Токаеву из-за поправок в закон
- От ИИ до нефтехимии: какие совместные проекты обсудили Токаев и Де Вевер в Бельгии
- Казахстанцы начнут платить налог на роскошь только с 2027 года
- Новые правила для связи и смартфонов: к чему готовиться казахстанцам, оценили французы
- Почти 70 % казахстанцев считают, что государство их слышит — КИСИ
- КНБ убирают из комиссии по проверке центров, которые выдают ЭЦП
- Казахстану снова приписали чужие долги: финансист объяснил популярную ошибку с госдолгом
- После массового отравления более сотни человек в Актюбинской области завели уголовное дело
- В зоопарке Алматы родились два сайгачонка
- Дешёвая рабсила? Почему британские фермы начали нанимать больше людей из Казахстана и ЦА
- Экс-депутата Жогорку Кенеша по прозвищу Душка отправили в СИЗО



