С начала года на водоёмах РК утонули 14 детей
С начала года на водоёмах страны утонули 45 человек, из них 14 несовершеннолетних. Наибольшее количество утонувших приходится на Актюбинскую (пять детей), Абайскую (пять человек, двое из них - дети) и Костанайскую (пять человек) области.
Об этом на заседании Правительства сообщил глава МЧС Юрий Ильин.
"Основными причинами гибели людей на водоемах страны являются купание в необорудованных местах, оставление детей без присмотра взрослых, купание в состоянии алкогольного опьянения и недооценка собственных сил", - сказал Ильин.
При этом, как отметил Ильин, в областях Абай, Жетысу, Ұлытау до сих пор не утвердили перечни разрешенных мест, а постановления акиматов Алматинской и Карагандинской областей требуют переработки.
307 из 487 пляжей (95 коммунальных и 212 частных) обеспечены спасательными постами с необходимым спасательным оборудованием и снаряжением. Остальные 180 разрешенных мест (коммунальных и частных) не обеспечены медицинскими пунктами и участками для купания детей.
"Несмотря на то, что количество утонувших в прошлом году уменьшилось на 43%, к сожалению, в целом, ситуация далека от идеала. За последние три года утонуло более одной тысячи человек (1 103 человека, из них 321 – дети)", - добавил Ильин.
Основными причинами гибели людей на водоемах страны являются купание на необорудованных местах, оставление детей без присмотра взрослых, купание в состоянии алкогольного опьянения и недооценка собственных сил.
Лента новостей
- Кредитка станет весомее: банки будут жёстче считать долговую нагрузку
- Дело Нурай Серикбай: суд отказал в повторной экспертизе психологического состояния подсудимого
- Подозреваемых в гибели шести рабочих на ферме в Павлодарской области задержали
- Стало известно: сколько стоит MG в месяц
- Играешь на ставках — получай ограничения: банки в Казахстане ужесточат выдачу кредитов
- «Отправил в нокаут»: конфликт двух автомобилистов попал на видео в Алматы
- Футбольные ворота упали на ребёнка в Астане: кто виноват и что с пострадавшим
- Било током под ЛЭП, угощали баурсаками: история о 94-дневном путешествии парня из Казани в Алматы
- Башара Асада приговорили к смертной казни в Сирии
- Казахстанка погибла в Сербии: уголовное дело до сих пор не начали
- Реально ли зумерам накопить на свою квартиру в Казахстане, ответили в Отбасы банке
- Сүйінші, көрімдік и цифровое шежіре хотят автоматизировать в Казахстане
- Настоящий квест: в Отбасы банке объяснили, почему так сложно получить у них ипотеку
- Два человека погибли в ДТП с грузовиком на трассе под Астаной
- Минфин открыл новому фонду путь к деньгам Нацфонда
- «Нужно привыкнуть» — вице-министр ИИ ответил на критику нового eGov.kz
- Доллар может вырасти до 512 тенге через год: прогноз финансистов
- Доходы выше нормы: в «Отбасы банке» объяснили отказ в квартире сироте из Павлодара
- Повышение пенсионных порогов не сократило приток средств в Отбасы банк
- Недружелюбный интерфейс? Что говорят казахстанцы о новом дизайне eGov.kz



