С чем столкнулись столичные проверяющие кафе и ресторанов. (Видео)

Мониторинговые группы провели очередной рейд в четырех районах Нур-Султана в минувшие выходные дни. Выявлены десятки ресторанов, кафе и караоке-баров, нарушивших карантинные меры.
Лишь за последние шесть месяцев 2020 года к административной ответственности привлекли 1 454 физических, должностных и юридических лица на общую сумму около 284 млн тенге.




В районе Байконур в пивном баре «Сивый мерин» посетители глубокой ночью отмечали день рождения. Проигнорировали временные ограничительные меры и в сауне «Кедровый бор». А в гриль-баре «Шашлыкофф» гости употребляли кальян, сообщается на сайте столичного акимата.
В Cарыаркинском районе, по данным акимата, санитарные нормы нарушили около десяти заведений: магазин «Аяжан», кафе «Октоберфест», кафе «Каракат», кафе «Казыгурт», лаундж-бар «207», кафе «Осторожно, злая собака», кафе «Мясо в тесте», рестобар «Бруно-Бар», ресторан «Лугано» и другие.
Схожая ситуация и в других районах Нур-Султана.
«В настоящее время за злостное нарушение карантинных мер на рассмотрении суда находятся восемь материалов в отношении ряда ночных клубов и объектов общественного питания столицы. Ранее указанным субъектам выдавались предписания об устранении нарушений. В случае неисполнения судебного акта о приостановлении деятельности в отношении нарушителей будут приняты меры административного ареста», – сообщили в столичной прокуратуре.
Лента новостей
- Жара и дожди: прогноз погоды на 12 июля
- «Верните нам землю!»: в Актобе люди требуют остановить строительство двухэтажного торгового дома возле их жилья
- Полицейский стрелял в подчинённых из рогатки? Инцидент в области Абай
- Китайская компания планирует построить современный порт в Актау
- Легковушка врезалась в грузовик на трассе Караганда — Астана, есть погибшие
- Казахстан снял пошлину на галлий, но закрыл вывоз меди и алюминия
- Пузырь на KASE? Миллиардер Булат Утемуратов за две недели «разбогател» на семь миллиардов долларов
- Вечные проблемы Алаколя: бизнес жалуется на свет, связь и дороги
- Триллион за год: казахстанцы спустили состояние на туризм
- С книгой о захвате власти поймали иностранца на границе с Кыргызстаном
- Акимат объяснил переезд воспитанников детдома «Баганашыл»
- Алматы превратился в Сеул: что за кино снимают в южной столице
- Известных спортсменов Казахстана отказались заселять на сборы из-за двухлетнего ребёнка
- Суд по делу о пытках фигурантов «Хоргосского дела № 1» засекретили
- Казахстан между ливнями и зноем: погода резко разделила регионы
- Гадалки, астрологи и экстрасенсы заработали почти три миллиарда тенге за год в Казахстане
- Приезжают на ногах — уезжают на носилках: скольких казахстанцев доставили санавиацией из-за рубежа
- В Павлодаре наказали ресторан, который не закрылся после массового отравления
- Главный налоговик Жамбылской области получил штраф за игнорирование суда
- Казахстанские банки могут обязать давать отсрочку «социально уязвимым» заёмщикам