Рынок "Тулпар" в Алматы реконструируют
Фото: irecommend.ru
Арендаторам предлагают торговать на других рынках.
Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с жителями Алмалинского района. Один из озвученных горожанами вопросов касался реконструкции рынка "Тулпар", передаёт Orda.kz со ссылкой на пресс-службу горакимата.
Вопрос прозвучал так:
"Наш рынок хотят модернизировать и просят освободить место до 1 апреля. С учётом внешних обстоятельств – пандемия, нарушение логистики и торговых связей – просим разрешения на продление работы на рынке до 31 декабря 2023 года. При этом по соседству находится незаконный рынок, который не собирается ничего модернизировать и покидать место".
По словам акима Алмалинского района Ержана Сейтенова, сроки реконструкции переносили четыре раза. Арендаторам предлагают торговать на других рынках, а работы по реконструкции планируется начать 1 апреля.
"По всем договоренностям, которых мы достигли с собственниками рынков о начале модернизации, сроки должны быть выдержаны по закону. Собственники рынков должны вложить деньги в модернизацию, это касается и рынка «Тулпар». Для того чтобы вы не потеряли бизнес, торгующие на рынке люди на время модернизации будут переведены на другие точки. Считаю, модернизация нужна. Мы её переносим из года в год. Рынок «Тулпар» не вкладывался в реконструкцию с самого начала деятельности и в том виде, в котором он находится, работать в городе больше не может", – прокомментировал Досаев.
Что касается незаконного рынка на Тлендиева – Васнецова, аким ответил, что даст поручение управлению предпринимательства "заняться и выяснить".
Лента новостей
- Мужчина пробрался в шахту и погиб в Акмолинской области
- Без стоянок у обочин: в Алматы строят остановки с комнатами отдыха для водителей автобусов
- Банкам запретили привязывать ставки по депозитам к инфляции
- Порывы на теплотрассах оставили часть Темиртау без отопления
- В Казахстане могут запретить кредиты для солдат срочной службы
- Предстоит пересмотреть сразу несколько разделов Конституции — Токаев
- «Такой подход усиливает монополизацию». Бывший глава БЦК раскритиковал слишком низкие ставки по текущим счетам
- Грозил показать интимные фото в соцсетях: миллион вымогал у девушки житель Жанаозена
- Казахстан может остаться без новых лекарств из-за спора США и ЕС — экономист
- Трамп пригласил Токаева в состав «Совета мира»
- Аким Усть-Каменогорска ушёл в отпуск во время крупной коммунальной аварии
- Как депутат Бейсенбаев казахстанское кино спасал
- Пожарная машина протаранила жилой дом в Жанаозене: два человека погибли
- На крупнейшем месторождении нефти в Казахстане приостановили добычу нефти
- В каких городах Казахстана продукты дорожали сильнее, чем в мегаполисах
- Государство десятилетиями безрезультатно поддерживает отечественную промышленность — аналитики
- Пятилетняя девочка сгорела в запертом доме в СКО
- Меритократия степи: какая мечта есть в США и какая нужна Казахстану
- Экономика Китая установила многолетний антирекорд
- Слишком много ошибок: казахстанские учебники будут проверять по новым критериям


