Рыбакина уверенно вышла в 1/8 финала Уимблдона

cover Sports.kz

Третья ракетка мира из Казахстана разгромила британку Кэти Бултер со счетом 6:1, 6:1.

Матч начался довольно позже заявленного времени и продлился всего 57 минут. Как пишет Sports.kz, уверенная победа казахстанки над британкой лишь показала настрой на дальнейшую игру. Рыбакина просто не оставила шансов Бултер в первом, а после и во втором сете.

За выход в четвертьфинал Рыбакина сыграет с одной из самых неудобных для себя соперниц - Беатрис Хаддад-Майей (13-е место). Бразильянка ведет 2-0 по личным встречам, а этот Уимблдон для нее начался с победы над казахстанкой Юлией Путинцевой.

Напомним, Елена Рыбакина стартовала на Уимблдоне-2023 с победы над американской теннисисткой Шелби Роджерс (49-е место) — 4:6, 6:1, 6:2, после чего выбила из турнира француженку Ализе Корне (74-е место) — 6:2, 7:6. Стоит добавить, что Рыбакина является действующей чемпионкой Уимблдона и сейчас защищает свой титул.