Россельхознадзор заявил о нарушениях при ввозе продукции из Казахстана и Кыргызстана в Россию
За полмесяца было выявлено девять случаев нарушения фитосанитарного законодательства.
По данным Россельхознадзора, сельхозпродукты пытались ввезти из Казахстана и Кыргызстана в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов, содержащих сведения, не соответствующие транспортным перевозочным документам.
«С 1 по 16 декабря 2021 года инспекторами управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в приграничных районах на российско-казахстанском участке государственной границы РФ проконтролировано 123 транспортных средства, или 2097 тонн и 81 643 штуки (срезы роз) подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском. За указанный период инспекторами управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в рамках межведомственного взаимодействия с пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю выявлено девять случаев нарушения фитосанитарного законодательства при ввозе 159 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана», – сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Также, по данным российской стороны, в Кулундинском, Рубцовском и Третьяковском районах Алтайского края не допущен ввоз 62 тонн лука репчатого, 50 тонн орехов и сухофруктов, 36 тонн фруктов и другой подкарантинной продукции (11 тонн) с высоким фитосанитарным риском.
Казахстанская продукция поступает на территорию соседней страны с нарушениями требований к маркировке, в сопровождении недействительных фитосанитарных сертификатов или вовсе без них.
Лента новостей
- После огласки на «Алтын-Эмеле» очистили участок трассы от мусора
- Главу управления соцзащиты Жамбылской области арестовали на два месяца
- Израиль и Ливан впервые за десятилетия провели переговоры в США
- В Талдыкоргане пресекли незаконную добычу ресурсов
- Госзакупки откатываются назад? Почему строительный рынок снова спорит о старых правилах
- В АРРФР одобрили одному банку покупку сервиса re:Kassa
- Чиновники в Павлодарской области решили отобрать тысячи пациентов у клиники, но просчитались
- Кассационная коллегия отклонила жалобы осуждённых по делу Шерзата Полата
- Встречка, красный и понты: чем закончилась свадьба беспредельщиков в Шымкенте
- Купаются в пруду и ломают деревья: ботсад Алматы ужесточает правила из-за вандалов
- В Астане ужесточили меры против незаконного выброса стройматериалов
- Судьба бездомных животных теперь в руках сената и президента — зоозащитники Алматы
- Чем занимается фонд «Қазақстан халқына»: более сотни программ в здравоохранении, образовании и спорте
- Китайская буровая компания забирает позиции в нефтебизнесе Казахстана через соглашение с КМГ
- 16 пострадавших, нападавший покончил с собой: что известно о стрельбе в турецком лицее
- Одна из крупнейших золотодобывающих компаний Казахстана избавилась от «дочки», не прожившей и года
- История несостоявшегося материнства: как в Акмолинской области сурмаму наказали
- «Сделал характерный жест»: на суде по делу Жанабыловых рассказали, как следователь вымогал деньги
- Выбирайте имена: краснокнижные медвежата родились в Алматинском зоопарке
- За давление придётся платить: в Казахстане ужесточили правила для коллекторов
- Топ-клубы Европы готовы купить лидера "Милана" за 80 миллионов евро

- Назван расширенный состав сборной Казахстана по хоккею на ЧМ в первом дивизионе

- Стал известен состав сборной Казахстана на два крупных турнира по дзюдо

- Казахстан улучшил позиции в мировом рейтинге женских национальных сборных по теннису
