Результаты казахстанских спортсменок на Олимпийских играх-2022

cover Фотография Olympic.kz.

Сегодня казахстанские спортсмены бились за медали в биатлоне и конькобежном спорте, передаёт Olympic.kz.

Конькобежки Надежда Морозова и Екатерина Айдова выступили на дистанции 1500 метров.

Судьбу наград решали сотые доли секунды. Нашим спортсменкам не удалось закрепиться в десятке лучших. Лучшее время у Морозовой, которая преодолела 1500 метров за 1:56.85.

В итоговом протоколе она заняла 14-е место из 30. Айдова на финише показала 1:59.01, закрепив за собой 18-е место.

Победу одержала Ирен Вюст из Нидерландов. Она выиграла золотую медаль с олимпийским рекордом. Он теперь равен 1:53.28.

Биатлон

В рамках индивидуальной гонки на четырёх огневых рубежах Галина Вишневская-Шепоренко допустила только один промах.  К её финишному времени автоматически добавили одну штрафную минуту.

Вишневская-Шепоренко финишировала в индивидуальной гонке на 44-м месте из 86. Это автоматически сделало её участницей упомянутой выше дисциплины. По итогам сегодняшней гонки прошли 60 сильнейших биатлонисток.

Пока у Казахстана нет медалей на соревнованиях.

Трансляцию Олимпиады ведут казахстанские телеканалы Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.

Все спортивные трансляции на телеканале Qazaqstan будут комментироваться на государственном языке.