Ревнивец из Актау «заминировал» аэропорт и морской порт, чтобы остановить любимую

cover Фото: Pixabay.com

Потерянную любовь он так и не вернул, зато получил тюремный срок, сообщает Orda.kz.

Житель Актау пошёл на отчаянные меры, чтобы не дать возлюбленной уехать из города. В порыве ревности он сообщил о «бомбе» в аэропорту и морском порту, надеясь сорвать её отъезд.

На место срочно выехали спецслужбы, оцепили территорию, проверили объекты – но, разумеется, никакой взрывчатки не обнаружили. Вскоре нашли самого «подрывника» и завели на него дело о лжетерроризме.

Суд признал его виновным и приговорил к 1,5 годам колонии. Хотя прокурор просил 2,5 года, мужчине смягчили наказание за чистосердечное раскаяние.

«Подсудимый причинил материальный ущерб морскому торговому порту и международному аэропорту Актау, областной станции скорой медицинской помощи, департаментам по ЧС и полиции региона на один млн тенге», сообщили в пресс-службе актауского суда.

Читайте также:

Лента новостей

все новости