Air Astana отменяет рейсы: авиакомпания готовится к зиме
Авиакомпания сообщила, что приступает к зимней навигации полётов.
Зимняя навигация продлится до 25 марта следующего года. В этот период компания будет выполнять полёты по 42 направлениям, из которых 27 – международные.
Количество рейсов на некоторые регулярные маршруты увеличится. Например, рейсы из Алматы в Пхукет увеличатся до семи раз, в Чэнду – до пяти, в Дели – до 14 раз в неделю, а на Мальдивы – до пяти раз. Из Алматы в Стамбул по-прежнему будут выполняться 10 рейсов в неделю. А из Атырау и Астаны – увеличатся, до трёх и семи рейсов соответственно.
Будут приостановлены рейсы по некоторым популярным летним авиамаршрутам: в Бодрум, Батуми, Ираклион и Подгорицу. Возобновятся они только в период весенне-летней навигации. Полёты в Тбилиси из столицы приостановят, а из Алматы – сократят до трёх раз в неделю.
Зато с 30 октября восстановлены после длительного перерыва рейсы из Алматы в Бангкок. Выполняются они ежедневно на комфортабельном авиалайнере Airbus A321LR. А с января планируют запустить регулярные рейсы из Алматы в Медину дважды в неделю.
В сообщение также сказано об улучшении сервиса на борту. Среди изменений, например, доступ к прослушиванию популярных подкастов. А также специальный раздел в бортовой развлекательной системе для пассажиров с нарушением слуха и зрения. В этом разделе будет представлена подборка фильмов из новинок мирового и казахстанского кинематографа со звуковыми описаниями и закрытыми субтитрами.
Лента новостей
- Ночная погоня в Таразе закончилась гибелью подростка
- В преддверии отпусков: казахстанцев предупредили об опасных инфекциях за границей
- В Кыргызстане засекреченное дело Ташиева передали в суд
- Смертельный субботник: в Кульсары под колёсами авто погиб сотрудник «КазТрансОйла»
- Рынок ожил? Продажи жилья в Казахстане резко пошли вверх
- Товары с маркировкой «Сделано в Казахстане» получат привилегии на маркетплейсах
- Приток иммигрантов из Китая в Казахстан вырос втрое в начале 2026 года
- Казахстанское мясо вне конкуренции — Минсельхоз
- Бизнес со школьной скамьи: как Shoqan School формирует новое поколение предпринимателей
- «Хайп» и «тупые люди»: блогер заявил, что помог Нургали Нугману создать резонанс вокруг «изнасилования»
- В Минэкологии объяснили штраф в 13 млн тенге за срыв одуванчиков
- «Прокололи лёгкое при иглоукалывании»: почему в ВКО решили прекратить уголовное дело
- Казахстанские НПЗ стали выжимать из нефти больше бензина, дизеля и битума
- Камеры, турникеты и вагоны над городом: как выглядит ЛРТ за несколько дней до запуска
- ForteBank увеличивает уставный капитал: совет директоров утвердил дополнительную эмиссию акций
- Жителя области Жетысу приговорили за насилие в отношении участкового и урон погонам
- Разыскиваемый экс-зять Масимова обратился к казахстанцам с заявлением
- В Казахстан снова придут ночные заморозки
- Дочери остались без отца: после поножовщины в Алматинской области умер 24-летний мужчина
- Высокие ставки перестают кормить банки Казахстана — аналитики



