Региональный офис Euronews открыли в Астане
В церемонии приняли участие председатель совета директоров Euronews Педро Варгас и министр культуры и информации Аида Балаева, сообщает Orda.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Сегодня зрителям представлено десять совместных программ, передач и интервью, посвящённых инвестиционным проектам и культурному наследию.
Ведётся работа над созданием ещё 20 проектов. В том числе шоу о культуре, искусстве и образе жизни, региональное шоу о бизнесе и экономике, интервью с известными личностями Центральной Азии.
По словам главы Минкульта, начало работы Euronews в Казахстане — не просто расширение географического присутствия, но и большие возможности для того, чтобы показать всему миру современное развитие Казахстана.
«Мы будем информировать международную аудиторию о культуре, экономике и наследии Казахстана, работая с казахстанскими предпринимателями и художниками, а также создавая оригинальные телешоу, которые представят новые реалии и яркое будущее Казахстана»,сказал в ходе своего выступления Педро Варгас.
Представительство открывает новые перспективы и для казахстанских журналистов. Совместный проект Euronews Academy предполагает проведение обучающих тренингов и мастер-классов для повышения квалификации сотрудников отечественных СМИ.
Читайте также:
Лента новостей
- Дождь и ветер — прогноз погоды на 22 августа
- В Швейцарских Альпах строят бункеры для богатейших людей мира
- Ресторан полностью охватило огнём под Алматы
- Президент Ирана призвал закончить войну с США, пока Тегеран «в силе»
- «Мы видели поддержку во всех регионах»: республиканский штаб «Әділет» завершил агитацию
- Эти выборы запомнятся как самые интересные в истории нашей страны — Токаев
- Домашний арест за кражу меди: в Жамбылской области судят работников завода-миллиардника
- Пока у тысяч казахстанцев отключают свет, топ-менеджеры KEGOC получили почти полмиллиарда тенге за прошлый год
- С начала выборной кампании в Казахстане нашли более 20 нарушений
- «Я лечусь от депрессии»: Галым Калиакбаров объяснил, почему отменил концерт в Алматы
- «Ей было всего 20 лет»: мать погибшей от ножевых ранений девушки записала обращение
- Генпрокуратура предупредила казахстанцев перед выборами в Курултай
- eGov опять барахлит: сотни казахстанцев не могут войти на портал
- Сингапурцы хотят строить новый аэропорт в Астане
- «Ак жол»: экономически самостоятельная молодёжь — опора сильного государства
- Американцы снова продлили «Лукойлу» срок на продажу активов в Казахстане
- Сотни столичных дольщиков получили квартиры после пяти лет ожидания
- Алматы объединяет голоса: горожан призвали принять участие в выборах
- Зарезал в баре «Пинта»: убийце сократили срок, потому что погибший первым полез в драку
- Заводы и уборка помещений: в Минтруда рассказали, как казахстанцам устроиться на работу в Южной Корее



