Ребёнок упал в резервуар заброшенного элеватора в Актобе

Девятилетний мальчик находится в коме после падения в резервуар заброшенного элеватора.
Состояние ребёнка врачи оценивают как тяжёлое, он в коме, на искусственной вентиляции лёгких. У мальчика диагностировали травму головы, многочисленные переломы и повреждения внутренних органов.
Как сообщил отец ребёнка Серик Курманов, сын ушёл гулять, но в положенное время не вернулся домой. Его начали искать, но найти не могли. Ребята, с которыми играл школьник, знали о том, что он упал, так как играли вместе, но долго боялись сообщить взрослым о трагедии.
«Рядом с сыном были друзья, но они до последнего молчали. Боялись сказать правду. Где-то с 11 ночи уже начались поиски, оперативники дали ориентировку. Одного из мальчиков привели из дома сюда, он и показал место, куда сын провалился. Почти до трёх ночи с помощью сотрудников ДЧС доставали его», – приводит слова отца КТК.
В акимате сообщили, что ищут хозяина заброшенного элеватора, чтобы привлечь к ответственности. В полиции заведено уголовное дело.
Лента новостей
- Казахстан наращивает экспорт мяса: баранина вышла на новые рынки
- Опасные нефтяные отходы под Тенгизом: что ответила компания ECSAD
- «Мифы о старой и новой стране» развеял депутат Бапи: что это было?
- Бывшая сотрудница фирмы портила водоматы в Костанае
- Эпичный пожар возле огромной скульптуры головы в Алматы — фоторепортаж
- Левиафан против «Орды»: Гульнара Бажкенова рассказала, как у неё пытаются отнять СМИ и угрожают её жизни
- В Актюбинской области аким пытался покончить с собой
- В Актюбинской области рассыпается новая дорога, которую критиковал премьер
- Первый визит — в Москву: Даурен Косанов впервые в статусе министра обороны провёл встречу за рубежом
- «Назарбаевские земли» снова выставили на торги
- Заводы по производству СПГ и метанола построят в Мангистау
- Суд частично закрыл процесс по делу Перизат Кайрат
- В Астане тяжело ранен военнослужащий
- В Узбекистане осудили двоих мужчин, воевавших за Россию в Украине
- Оригинальные литографии Пабло Пикассо привезут в Казахстан
- Автомагистраль в Алматы и скоростная трасса Хоргос — Актау: Казахстан и Китай договорились о масштабных инвестициях
- Казахстанского чемпиона по пауэрлифтингу задержали в Саудовской Аравии
- В Байконуре появится центр промышленной медицины
- Дело о краже кошелька: алматинка намерена наказать акима за клевету
- Не по карману: казахстанцы всё реже покупают жильё